«Горячая линия» рыбоохраны Охотского теруправления работает эффективно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Охотское территориальное управление Росрыболовства в последние дни лососевой путины-2016 напомнило гражданам и юридическим лицам, что в ведомстве продолжает работать «телефон доверия» по фактам коррупционных проявлений.

По бесплатному номеру 8 (4132) 64-33-68круглосуточно сюда обращаются жители Магаданской области и сообщают о фактах коррупционных проявлений или нарушениях сотрудниками Охотского теруправления должностных инструкций. Также в сети Интернет размещен официальный сайт Охотского территориального управления Росрыболовства www.magfishcom.ru, на котором можно ознакомиться с графиком личного приема граждан руководством ведомства.

- Многолетняя практика открытого диалога с рыбаками-любителями и руководителями добывающих предприятий себя оправдывает, - считает врио руководителя Охотского ТУ Руслан Пеньков. - Все обращения обобщаются, анализируются, по каждому принимается решение и дается ответ заявителю.

Также в управлении работает и круглосуточная «горячая линия» рыбоохраны, по телефону 213-999 сообщают о фактах браконьерства и злоупотреблений. В лососевую путину минувшего года сюда поступило около 20 звонков, в нынешнюю - 7, что говорит о качестве рыбоохраны. На все сигналы сразу реагировали и выезжали инспекторские группы, выявлено более десятка административных правонарушений.

Эффект был особенно важно в ходе лососевой путины нынешнего года, когда возникало много вопросов о режиме работы лицензионных участков и порядке выдачи разрешений, изменениях в правилах рыболовства и сроках добычи водных биологических ресурсов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки