Педофил найден мертвым в магаданском СИЗО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проводится проверка по факту обнаружения тела осужденного мужчины в камере следственного изолятора

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, 15 сентября 2016 года в 09-15 час из органов полиции поступило сообщение об обнаружении в помещении камеры ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области тела осужденного, 1984 года рождения. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на шее погибшего обнаружена странгуляционная борозда, характерная для повешения. Других видимых телесных повреждений не обнаружено. По данному факту следственным отделом по городу Магадан СУ СК России проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что погибший, до осуждения проживал в Магадане. В июле 2016 года приговором Магаданского городского суда за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием его беспомощного состояния), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбываением в исправительной колонии строгого режима. В камере следственного изолятора он содержался один.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых отрабатываются все возможные версии происшествия, в том числе - самоубийство. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки