Сейчас к теплу подключена примерно треть города, сегодня отдельные районы, среди них Пионерный, а также центр Магадана получат отопление


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В столице Колымы начался отопительный сезон. Магаданская ТЭЦ полностью готова к осенне-зимнему периоду.

Губернатор региона Владимир Печеный и руководители энергоснабжающих организаций области посетили Магаданскую ТЭЦ, чтобы проверить ее готовность к отопительному сезону, а также обсудить текущие вопросы.

Сейчас к теплу подключена примерно треть города, сегодня отдельные районы, среди них Пионерный, а также центр Магадана получат отопление


«Со своей стороны, мы полностью готовы к осенне-зимнему периоду. Уголь поставляется по графику, главный объем работ выполнен, сейчас идет подключение тепломагистралей, это делается городскими службами», - заверил генеральный директор ПАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский.
«Магаданэлектросеть» завершила работы по подготовке электросетей к осенне-зимнему периоду, предприятие в ближайшее время планирует получить паспорт готовности. МТЭЦ провела все необходимые ремонты и сделала запасы угля.

По словам Владимира Милотворского, подготовка к ОЗП и завоз топлива проводились в плановом режиме, без сбоев графика, все ремонтные работы шли своевременно. Запас угля на Магаданской ТЭЦ сейчас составляет 180 тысяч тонн при нормативе в 162 тысячи тонн. Начался запуск тепла в Магадане, котел №1 работает, магистрали заполнены, во взаимодействии с «Магадантеплосетью» и управляющими компаниями идет подключение конкретных объектов.



«Сейчас к теплу подключена примерно треть города, сегодня отдельные районы, среди них Пионерный, а также центр Магадана получат отопление», - рассказал руководитель ПАО «Магаданэнерго».

В Северо-Эвенском городском округе жители получат тепло 17 сентября, остальные муниципальные образования уже подключены, многие намного раньше с учетом погоды. К неподключенным объектам отопление будет доведено в течение двух-трех дней.



Продолжается мониторинг обеспечения топливом городских округов, особенно требует внимания Тенькинский, в частности, Усть-Омчуг, где запас еще недостаточен. Нужно в рабочем порядке скорректировать работу перевозчиков, чтобы поставки в первую очередь шли туда, где угля меньше всего, предложил Владимир Печеный.



В целом глава территории остался доволен полученной информацией.

«Сегодня на территории Магаданской области все источники теплоснабжения находятся в работе, поскольку температура наружного воздуха уже этого требует. Накоплено больше 250 тысяч тонн угля, по всему региону это запас на 180 суток. Безусловно, так дела обстоят не везде и не в каждом муниципальном образовании, поэтому мы серьезно следим за завозом аркагалинского угля. Завезено топливо и в отдаленных округа, в частности, в Северо-Эвенский доставлено более 7 тысяч тонн угля. Сегодня разгружается танкер с мазутом, - пояснил он.

На Магаданской ТЭЦ запас значительный, больше нормативного, в городе началась подача тепла. Подготовка домов – это работа управляющих компаний. Она идет под контролем мэрии Магадана, надеюсь, в ближайшее дни этот процесс будет завершен.

Начало отопительного периода – непростое время, возможны сбои, чаще это связано с работой управляющих компаний, поэтому все диспетчерские службы контролируют это, работают горячие линии. Отопительный сезон стартовал в установленные законом сроки. Уверен, он будет проходить в нормальном режиме».



Губернатор территории подчеркнул, что в начале отопительного сезона нужно особенно тщательно отслеживать возникающие при подключении к теплу проблемы, разбираться с ними, брать данные «горячих линий» по самым важным вопросам.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки