Муниципальная система образования: новые ресурсы, новое понимание, новое качество результатов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под таким названием в Магадане прошло расширенное совещание руководителей образовательных организаций

На встрече говорили об итогах прошедшего года и предстоящих задачах. Главная общая цель педагогического сообщества, по словам руководителя департамента образования мэрии Магадана Светланы Колмогоровой, – способствовать качественному изменению образования в соответствии с требованиями времени, достигать новых результатов, понимания и отношения к развитию системы обучения.

Руководитель департамента рассказала об итогах образовательных учреждений города, отметив, что во второй раз в перечень 500 лучших образовательных организаций России (ТОП-500) вошла магаданская школа – гимназия (английская). Ее ученики 9-х классов продемонстрировали высокие результаты сдачи основного государственного экзамена и результаты регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Мэр Магадана Юрий Гришан также принял участие в обсуждении вопросов городского образования. Он рассказал о планах создания новых учебных учреждений. В списке первоочередных задач – строительство школ в городе и поселке Снежный. В последнем уже выбран проект школы-детского сада на 50 учащихся и 30 дошкольников. Согласно ему здесь будут большие спортивный и актовый залы. Строительство начнут уже в следующем году.

«Впереди у нас большая общая работа, направленная на социально-экономическое развитие Магадана. Согласно стратегическому плану развития города, численность населения областного центра должна быть увеличена до 120 тысяч человек. Соответственно, увеличится и количество школьников, учащихся. Мы должны быть готовы к тому, что население города будет расти за счет тех людей, которые приедут сюда работать, и тех, кто будет приезжать из районов области. Вместе мы будем решать вопросы по изменению облика образовательных учреждений города с оснащением ресурсной, материально-технической базой, создавать условия для обучения, занятий детей спортом, развивать их творческие способности. Призываю всех подключиться к разработке стратегического плана, получившего статус народного. Даже если какие-то предложения не включат в план, утверждаемый Правительством РФ, все предложения будут учтены на региональном уровне», – отметил Юрий Гришан.

В ходе заседания состоялся обмен мнениями представителей образовательных организаций, родительской общественности, выпускников школ. В рамках мероприятия прошла церемония награждения социальных партнеров и родителей, активно участвующих в жизни образовательных учреждений.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки