Более чем на 100 тысяч рублей оштрафованы виновные лица за нарушение Правил благоустройства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Магадан».

По информации управления административно-технического контроля мэрии, было вынесено 52 постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Рассмотрено три протокола в отношении собственников, не обеспечивших надлежащее содержание фасадов своих частных домовладений, не починивших во время покосившийся забор, не организовавших вывоз мусора, не разместивших на фасаде аншлаги с названием улицы и номера дома, то есть нарушивших требования Правил благоустройства к содержанию частных домов.

Учитывая, что граждане проявили ответственность и до заседания административной комиссии исправили выявленные нарушения, а также явились на комиссию, чтобы заявить об этом членам комиссии и предоставить подтверждающие материалы, принято решение ограничиться в отношении них предупреждением.

Оштрафованы два автовладельца, припарковавшие свои автомобили у трансформаторной будки и на газоне возле дома 10 по ул. Ямская в Магадане.

При этом водитель, повторно нарушивший Правила благоустройства оштрафован на максимальную сумму 5000 рублей. Мало того, что водители упорно не желают соблюдать установленные Правила, так они полностью игнорируют уведомления о явке и не приходят ни на составление протокола, ни на заседание административной комиссии. Тем самым нарушители добровольно лишают себя возможности как-то объяснить причины содеянного либо заверить собравшихся о недопущении впредь подобных действий. В конечном итоге такое игнорирование может иметь негативное отражение в решении административной комиссии.

Привлечен к административной ответственности подрядчик, не обеспечивший ограждение производства земляных работ на улице Пролетарская. Также там отсутствовали указатели обхода-объезда территории и его освещение в темное время суток. Указанные недостатки были устранены, и в отношении подрядчика принято решение о предупреждении.

Два предпринимателя оштрафованы за отсутствие договоров на вывоз твердых бытовых отходов, образующихся от предпринимательской деятельности, связанной с ремонтом автомобилей в гаражных боксах.

Работа по выявлению нарушителей продолжается. Организовываются встречи жителей с представителями организаций, специализирующихся на вывозе отходов, размещаются листовки с адресами и телефонами служб, занимающимися данной проблемой, проводятся профилактические беседы о недопустимости выбрасывать свой мусор под забор соседа или в контейнер многоэтажного жилого дома.

Проводимые меры возымели воздействие, и количество договоров, заключенных домовладельцами на вывоз отходов значительно выросло по сравнению с прошлым и позапрошлым годами. Однако некоторые жильцы продолжают скидывать мусор в кучи прямо на улицах и дорогах частного сектора. В результате вновь появившиеся мусорные горы на улице Авиационная видны уже с проезжей части. Наваленные вдоль заборов отходы мешают проезду автомобилей на улицах Пролетарская, Сахалинская, Литейная.

Захламленность прилегающих к домам территорий и отсутствие договоров на вывоз бытовых отходов явились причиной применения штрафных санкций в отношении владельцев частных домостроений по улицам 3-я Транзитная, Молодежная, 2-я Авиационная, Потапова, Клубная, 3-й Транспортный переулок. Жильцы, привлеченные к административной ответственности, проигнорировали заседание административной комиссии, не представили документов, свидетельствующих о законности размещения своего мусора.

На заседании 14 сентября штрафные санкции, примененные к 41 нарушителю Правил благоустройства, составили 105 тысяч рублей. Соответствующие службы продолжают непрерывную борьбу с нарушителями в частном секторе и собирают материалы в отношении домовладельцев, не имеющих договоры на вывоз отходов по ул. Литейная, Пролетарская, Сахалинская, 2-я Совхозная.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки