В Магадане открылся избирательный участок №5 с символичным названием «Пионер»

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В церемонии приняли участие председатель избирательной комиссии Магаданской области Владимир Епифанов и губернатор территории Владимир Печеный.

Избирательный участок №5 расположен в хорошо известном горожанам Дворце детского и юношеского творчества на ул. Парковой, 22, который является преемником Дома пионеров и школьников, который в прошлом году отметил 75-летний юбилей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В Магадане открылся избирательный участок №5 с символичным названием «Пионер»


Напомним, он был построен в 1940 году на ул. Ленина, а переехал по нынешнему адресу в 1991 году. Сейчас во Дворце занимается более полутора тысяч детей от 5 до 18 лет в более чем 30 секциях, кружках и студиях.

В дни выборов в ДДЮТ на первом этаже традиционно располагается участок для голосования. На Колыме в каждый избирательный сезон открывается именной участок, на этот раз им стал «Пионер». По этому случаю во Дворце было организовано особое торжество, включающее костюмированное представление и небольшую концертную программу.

Оно открылось стихотворным приветствием младших школьников и стилизованным танцевально-акробатическим представлением юношей в пионерской форме под песню «На зарядку становись». Участковая комиссия в красных галстуках представила свой состав и приветствовала гостей: «Комиссия к выборам депутатов Государственной думы VII созыва готова!»

После этого Владимир Печеный и Владимир Епифанов под звуки Гимна Пионеров перерезали символическую ленточку.



«Стало доброй традицией на каждых выборах открывать новые именные участки, они все связаны с историческими событиями, зданиями, известными именами. Этот участок не стал исключением, потому что ДДЮТ - это наследник Дома пионеров, и многие магаданцы его помнят. «Пионер» - это значит «идущий впереди». Здесь нет подмены понятий. Сегодня зародилось и крепнет российское движение школьников, есть много ростков нового, и все они видны во Дворце детского и юношеского творчества. И то, что избирательному участку присвоено название «Пионер» - это совершенно понятно, - отметил глава региона. - Я надеюсь, и выборы депутатов Госдумы на этом участке, как и на всех участках в Магаданской области 18 сентября, пройдут успешно и организованно.

Наша областная избирательная комиссия приложила максимум усилий к подготовке к ним, в том числе и на участке «Пионер». Поздравляю всех с открытием нового именного участка, желаю комиссии успешной работы, а всем колымчанам – активного участия в выборах, важном и ответственном событии для каждого гражданина нашей великой страны».



К поздравлениям присоединился председатель Магаданского облизбиркома Владимир Епифанов.

«Это избирательный участок №5, значит, на нем тоже все должно быть на «пять», - сказал он. - Когда пионерский отряд (участковая комиссия) себя представлял, все видели, что в него входят представители всех парламентских партий. Так обстоят дела практически во всех УИК в регионе. А это гарантирует прозрачность, открытость и соответствующий со стороны участников этого процесса контроль над избирательными процедурами. И потому нарушений избирательного законодательства на территории Магаданской области и обоснованных жалоб в последние годы мы не имеем. Именной участок №5 - не просто именной, он «идущий вперед». Мы возлагаем на вас особую ответственность, все спорные вопросы вы должны стараться решать в рабочем порядке, минимизировать количество жалоб.



Нужно иметь особый подход к избирателю, проявлять чуткость, участники комиссий должны быть психологами в ответственной момент, создать комфортные и безопасные условия для свободного осуществления малаганцами своего конституционного права. Спасибо вам за работу и в добрый путь!

«Всегда готовы!» – ответили члены комиссии.

Презентация именного участка завершилась маленьким концертом: пели самые юные артистки Дворца.



Напомним, в день выборов 18 сентября в Магаданской области будет действовать больше сотни избирательных участков. Стационарных определено 88, с учетом того, что один временный будет открыт в Магаданской областной больнице. Также организовано почти два десятка участков на судах, находящихся в море.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки