В блестящей форме начали новый спортивный год магаданские пловцы

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они приняли участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа в Хабаровске. В течение четырех дней они стартовали в 17 заплывах, где 11 (!) раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета, трижды занимали 2-е место, два раза - 3-е и один раз - 4-е, пишет "Магаданская правда".

В первый день мастер спорта международного класса Михаил Михеев положил начало успеху нашей четверки, проплыв 200 метров вольным стилем с лучшим результатом дня. Следом мастер спорта России Андрей Дениско стал первым на дистанции 100 метров баттерфляем. Мастер спорта Антон Панферов из Синегорья завоевал «серебро» на дистанции 50 метров брассом. А главное событие дня в нашей команде - боевое крещение получил юный Владислав Попков 1994 года рождения. Впервые соревнуясь со взрослыми, он занял 4-е место на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Второй день стал триумфальным для Антона Панферова. Дистанцию 400 метров комплексным плаванием 17-летний Антон проплыл за время, рекордное для Дальнего Востока. Его имя впервые прозвучало в числе имен взрослых рекордсменов - это незабываемо для каждого спортсмена! Михаил Михеев на этой дистанции был вторым. Андрей Дениско выиграл дистанцию 200 метров баттерфляем.

В этот же день магаданский квартет участвовал в эстафете 4х200 метров вольным стилем и впервые в истории магаданского спорта выиграл ее, опередив всех соперников по Дальневосточному региону. У команды Приморского края - 2-е место, у хозяев бассейна - 3-е. Следует отметить достойный вклад в победу магаданцев перворазрядника Владислава Попкова, проплывшего свою часть эстафеты с напряжением всех сил. Поздравляем с успешным дебютом талантливого спортсмена, его тренера Сергея Васильевича Кожакина и, конечно, всю команду во главе с главным тренером Магаданской области по плаванию Сергеем Петровичем Толстым. Молодцы!
В третий день Михаил Михеев завоевал 1-е место в плавании 200 метров на спине. Антон Панферов утроил золотой урожай дня, показав лучшее время на дистанции 200 метров брассом и 100 метров комплексным плаванием. Андрей Дениско завоевал «серебро» на дистанции 50 метров баттерфляем, а вся команда стала бронзовым призером в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

В четвертый день Антон Панферов дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета - у него лучшее время на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 100 метров брассом. Юный Владислав Попков вошел в десятку сильнейших на дистанции 800 метров вольным стилем. И победная точка - магаданский квартет выиграл комбинированную эстафету 4х100 метров.