Фрегат «Паллада» задерживается из-за штормовой погоды, в Магадан он прибудет к вечеру 14 сентября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов

«По нашим сведениям, фрегат в связи с тем, что попал в штормовую погоду, задерживается в пути. Он продвигается со скоростью порядка 6 узлов, до Магадана осталось около 200 миль. Поэтому он не успевает прибыть в город в назначенное время, – уточнил Юрий Казетов. – Его приход ожидается вечером 14 сентября, а 15 сентября все мероприятия, как и планировались ранее, будут проведены: торжественная встреча, экскурсии и другое».

Корабль пробудет в Магаданском торговом порту до воскресенья. Торжественную встречу экипажа проведут в день прибытия в 11 часов. В церемонии запланировано участие первых лиц города и области, ветеранов, курсантов ВСЦ «Подвиг», членов Магаданского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Магаданцы и гости колымской столицы в течение двух дней, 15 и 16 сентября, смогут посетить «Палладу». Для школьников, воспитанников клубов, спортивных центров, студентов, ветеранов, членов землячеств и общественников экскурсии будут организованными. Для них будут работать семь автобусов с 8.30 утра и до 17.00 вечера.

Заместитель мэра Юрий Казетов отметил, что Морской торговый порт – закрытая территория, поэтому свободного доступа к кораблю не будет. Но сегодня прорабатывается организация мероприятий так, чтобы максимальное количество магаданцев посетили «Палладу». Все желающие смогут побывать на корабле 15, 16 сентября с 14 до 16 часов. На остановке «Сквер Морской» экскурсантов будет ждать автобус, который по мере наполнения доставит гостей к трапу и обратно до остановки.

Кроме того, 16 сентября в 19.00 барк на максимально близкое расстояние подойдет к берегу напротив сквера Морской. Здесь каждый со смотровой площадки сможет полюбоваться фрегатом. В 20 часов состоится небольшое представление с концертными номерами, рассказом об истории корабля, музыкальным сопровождением. «Паллада» включит всю корабельную иллюминацию, ожидается запуск салюта.

Сегодня мэрия прорабатывает все вопросы со службой безопасности Морского торгового порта, также для проведения экскурсий привлечены волонтеры.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки