Организатор азартных игр в Магадане избежал наказания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Житель Магадана признанный судом виновным в незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр, избежал наказания

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя областного центра Артема Зинкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что в период с октября 2014 года по март 2015 года Зинкин, достоверно зная, что в соответствии с федеральным законодательством организация и проведение азартных игр на территории Магаданской области, то есть вне игорной зоны, запрещена, в целях получения материальной выгоды от незаконного проведения азартных игр, учредил общество с ограниченой ответственностью. Оформил в аренду помещение на втором этаже дома на улице Парковой. Оснастил это помещение игровым оборудованием, а именно установил системные блоки и игровые терминалы, а также подыскал работников, выполняющих трудовые обязанности администраторов, кассиров. Выполнив все необходимые организационные действия, Зинкин проводил в указанном выше помещении незаконные азартные игры с использованием игрового оборудования посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Незаконное функционирование игорного заведения пресечено сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями регионального управления МВД России.

Приговором Магаданского городского суда осужденному назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. На основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» осужденный от назначенного наказания освобожден.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки