Опыт Сусуманского центра занятости надо распространить и в других округах области, считает первый вице-спикер регионального парламента Оксана Бондарь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обучение операторов ЭВМ, машинистов бульдозеров, погрузочных машин и автовышек а также знакомство с 1С бухгалтерией проводит коллектив Центра занятости населения Сусуманского городского округа за счёт областного бюджета. Об этом на недавней встрече первому заместителю Магаданской областной Думы Оксане Бондарь рассказала директор ЦЗ, отметившего в этом году своё 25-летие, Людмила Нестерова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В этом году уже удалось обучить заинтересовавшим их профессиям незанятых пенсионеров, безработных, молодых мам «в декрете». Всего 36 человек. К концу года это число увеличится до 38-ми.

Центр занятости тесно сотрудничает не только с местным профлицеем, где идёт обучение мамочек работе на ЭВМ и бухгалтерии, но и Ольским техникумом, Стекольненским лицеем. Участникам программы оплачивают проезд, получают они и стипендию.

Выделяются учреждению также средства из муниципального бюджета - на временную занятость детей. В этом году удалось занять делом, а значит, убрать с улиц праздно проводящих время 145 подростков.

«Ваш опыт могут перенимать коллеги из других городских округов, - одобрительно заметила Оксана Бондарь. – Я встречалась с некоторыми из них и знаю, что не у всех получается организовать работу, например, по обучению мам, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, дополнительной специальности через центр занятости даже там, где есть база для занятий по курсам специализированного программного обеспечения для финансового учета на предприятиях - 1С бухгалтерии, компьютерным технологиям».

Состоялся обмен мнениями также по правоприменительной практике регионального законодательства, актуальным для Сусумана, Колымы и страны в целом вопросам.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки