Задать вопросы специалистам Фонда капремонта смогли магаданцы на празднике «День микрорайона»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданском микрорайоне Нагаево, у среднеобразовательной школы №21, прошел праздник «День микрорайона». Отмечать такие «дни» во всех уголках столицы Колымы стало традиционным. Эти мероприятия проводят уже более десяти лет, сообщает пресс-служба Фонда.

Главная цель – встреча жителей с представителями исполнительной и законодательной власти региона, с руководителями различных ведомств и организаций. Именно здесь можно напрямую обратиться к ним со своими предложениями и замечаниями, поделиться идеями развития областного центра и территории в целом.

Магаданцы задавали вопросы специалистам департамента САТЭК, управляющих компаний и центра занятости. Фонд капремонта Колымы также давал горожанам консультации по вопросам, связанным с реализацией региональной программы капитальных ремонтов.

По большей части Нагаево микрорайон «молодой», поэтому основные вопросы жителей касались перехода из «общего котла» на спецсчет своего дома. Специалист Фонда подробно разъяснила как провести общее собрание собственников жилья, как оформить протоколы и каковы плюсы и минусы спецсчета. В дополнение все желающие получили буклеты, разработанные в Фонде, с подробным описанием алгоритма действия собственников.

Череда встреч в рамках празднования «Дней микрорайонов» в столице Колымы продолжается. Уже 16 сентября в 17.00 пройдут мероприятия в микрорайоне Автотэк, где НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» также примет участие и ответит на все вопросы жителей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки