Губернатор Николай Дудов утвердил номинации конкурса профессионального журналистского мастерства «Золотое слово Колымы» на 2010 год.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главными темами конкурса определены 65-летие Победы, Год учителя, инновационное развитие территории.

В номинации 65 лет Великой Победы рассматриваются журналистские материалы о жителях Магаданской области - ветеранах Великой Отечественной войны, их боевом пути и судьбах в мирное время, о вкладе территории в победу в Великой Отечественной войне.

В номинации Год учителя принимаются к участию в конкурсе статьи и сюжеты о педагогах Магаданской области, методах обучения и воспитания детей, о качестве образования, его проблемах и перспективах.

Номинация Инновации территории посвящена внедрению инновационных проектов в хозяйственном комплексе и социальной сфере территории.

В номинации Трудовые будни Колымы – принимаются к рассмотрению журналистские материалы о важных событиях социально-экономической и общественно-политической жизни Магаданской области, о реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации и приоритетных национальных проектов;

С любовью о Колыме - журналистские материалы о людях внесших значительный вклад в развитие Магаданской области, о социально-культурных и природных особенностях территории.

Конкурс профессионального журналистского мастерства «Золотое слово Колымы» проводится на территории области уже в пятый раз. В декабре 2009 года Конкурсу постановлением губернатора был предан статус ежегодгого. Его основными задачами является повышение престижа профессии, широкая пропаганда и распространение журналистского опыта, стимулирование к созданию новых проектов, рубрик и программ, качественное и своевременное информирование жителей Магаданской области о жизни Колымы.

В 2009 году в конкурсе приняли участие более 200 работ представителей различных СМИ. Свои материалы представили как заслуженные, так и молодые журналисты.



Новости по теме






Колымские колонки