В Магадане родители собрались на первый региональный форум


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональное собрание отцов и матерей обсудило животрепещущие вопросы воспитания и образования юных колымчан

В Магадане прошел первый региональный родительский форум, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».
На открытии форума губернатор Магаданской области Владимир Печеный подчеркнул, что организаторы мероприятия, в первую очередь, хотели сделать его полезным.

«Решение проблем семей Магаданской области является одним из важнейшим приоритетов работы региональных властей. На Колыме есть неплохой опыт в сфере образования, воспитания и развития детей. Его нужно использовать во всех городских округах», - отметил губернатор.

В течение нескольких часов мамы и папы могли получить консультации врачей, психологов и педагогов, принять участие в дискуссиях на тему
дошкольного и среднего образования, научиться создавать виртуальные фотоальбомы, открытки и аппликации на мастер-классах.

«Все мы – участники переходного периода общества от индустриального к постиндустриальному. В этих условиях семья сталкивается со сложной ситуацией, когда традиционный путь решения проблем – помощь старшего поколения – не помогает ответить вызовам времени, современному миру. Родительский региональный форум – это одна из форм поддержки семьи в Магаданской области», - отметила модератор старшей группы, председатель некоммерческого партнерства «Семейный марафон», которое инициировало проведение форума.

После открытия посетители форума разделились. Одни обсуждали пути развития дошкольной системы образования, другие интересовались судьбой средней и старшей школы.

На дискуссионной площадке для старшей группы родители выясняли у представителей системы образования Колымы, почему домашние задания в средней и старшей школах занимают столько времени и у детей, и у родителей. Обсуждали особенности общения с педагогами и администрацией в случае конфликтных ситуаций. Высказали свое мнение о подготовке к ГИА в 9-х классах и ЕГЭ в 11-х классах.

В Магадане родители собрались на первый региональный форум
Ларина ИринаМинистр здравоохранения и демографической политики Магаданской области
Ребенок – подросток 10-14 лет требует особого внимания со стороны родителей. Для того, чтобы переходный период прошел наиболее благоприятно, опекунам необходимо приложить все усилия для наличия режима дня, физической нагрузки и, по возможности, занятий спортом. Хочу подчеркнуть важность соблюдения календаря вакцинации. Инфекционное заболевание, перенесенное в этом возрасте, может повлечь серьезные осложнения здоровья во взрослой жизни.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки