Оксана Бондарь: Участники родительского форума пришли сюда не только поделиться опытом, обменяться знаниями, но ещё и консолидировать усилия для решения задач семейной политики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый вице-спикер регионального парламента приняла участие в торжественном открытии Первого колымского родительского форума «Ответственное родительство – основа здорового общества».

В большом зале Молодёжного центра Магадана собрались обсудить актуальную тему руководители законодательного и исполнительного органов власти территории, родительская и педагогическая общественность, представители общественных организаций, специалисты учреждений социальной сферы, делегаты городских округов Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Атмосферу непринуждённости в зале создавали не только ведущие – супруги Якубек, сердечные приветствия главы региона Владимира Печёного и первого вице-спикера Законодательного собрания Колымы Оксаны Бондарь, но и необычно уютное расположение кресел.

Овациями встретил зал победителей регионального этапа конкурса «Семья года», способствующего повышению престижа брака и семьи, пропаганде семейных ценностей и ответственного родительства, распространение положительного опыта социально ответственных семей. В номинации «Многодетная семья» победила семья Алены и Вадима Гореловых из Магадана, уделяющая большое внимание духовному и нравственному развитию десятерых детей.

В номинации «Молодая семья» победила семья Лилии и Олега Кистановых из Омсукчана. Они воспитывают двух дочерей и тоже все вместе принимают активное участие в окружных и областных творческих и спортивных мероприятиях, ведут здоровый образ жизни.

Победители получили из рук губернатора дипломы, памятные подарки и цветы.

«Такие форумы расширяют горизонт: всегда открываешь для себя что-то новое, - отметила в своём приветственном слове первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Оксана Бондарь. – Я как мама с большим удовольствием прошлась по всем площадкам – много интересного для себя почерпнула, - она показала залу кипу просветительских буклетов. – Прочла в анкете вопрос: «Можете ли вы предоставить своему ребёнку день, чтобы он делал, что хотел?» Отвечая, задумалась: что же он будет делать? И мне самой захотелось домой к моему десятилетнему сыну, чтобы предоставить ему такую возможность.

Я сегодня не стану говорить о тех законах, что приняты региональным парламентом по поддержке семьи. Вы сможете прочитать о них в спецвыпуске «Магаданской правды» «Семейный совет». Скажу о важности сегодняшнего форума. Вы пришли сюда не только пообщаться друг с другом, поделиться опытом, обменяться знаниями, но ещё и консолидировать усилия для решения задач семейной политики. Все мы понимаем, что воспитание ребёнка – многоплановый процесс. Ведь сегодня здесь представители образования, спорта, социальной защиты, культуры… Сегодня работают дискуссионные площадки, эксперты. Я бы хотела, чтобы вы сформулировали свои предложения, которые необходимо рассматривать и нам, органам власти».

Оксана Бондарь попросила организаторов направить возможные предложения в адрес Магаданской областной Думы. Она пожелала Колымскому родительскому форуму многолетия и процветания, его участникам - плодотворной работы.

После торжественной части на форуме приступили к работе дискуссионные площадки «Взаимодействие семьи дошкольника и младшего школьника с организациями образовательного пространства региона» (модератор – декан педагогического факультета СВГУ, доктор педагогических наук, профессор кафедры общей и социальной педагогики Татьяна Савченко) и «Взаимодействие социальных институтов как фактора успешной социализации подростков и молодежи» (координатор - председатель правления Некоммерческого партнерства по развитию отношений семьи и гражданского сообщества города «Семейный марафон» Виктория Каранова).

На форуме были организованы также интерактивные мастер-классы и индивидуальное консультирование у различных специалистов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки