Утвержден размер стимулирующих доплат для приглашенных на Колыму медработников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они должны компенсировать отсутствие у приезжих специалистов надбавок за стаж работы в районах крайнего севера.

На последнем заседании регионального Правительства внесены изменения в отдельные постановления, одно из которых - «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников областных государственных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения и демографической политики Магаданской области», сообщает

РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»

.

Этот документ касается установления специалистам с высшим медицинским образованием (в том числе руководителям и их заместителям), приглашенным для работы в государственные медицинские организации Магаданской области, стимулирующей доплаты, которая компенсировала бы отсутствие процентной надбавки к зарплате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Так, для работников подстанции МОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», расположенной в пос. Сокол, а также для работников структурных подразделений ОГАУ «Магаданфармация» министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, расположенных в Хасынском (за исключением пос. Талая) и Ольском городских округах, такие доплаты установлены в размере 0,15.

Для работников структурных подразделений ОГАУ «Магаданфармация», расположенных в Омсукчанском, Среднеканском, Ягоднинском, Тенькинском, Северо-Эвенском, Сусуманском городских округах, а также в пос. Талая Хасынского городского округа, – в размере 0,2.

Кроме того, проект предусматривает внесение изменения в «Примерное положение об оплате труда…», в части устранения ранее допущенной ошибки – при установлении повышающего коэффициента к окладу по учреждению для работников структурных подразделений ОГАУ «Магаданфармация», расположенных в районах области, был пропущен Сусуманский район, хотя доплаты производились. Теперь учреждение внесено в перечень.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки