В Общественной палате города Магадана занялись безопасностью дорожного движения возле образовательных учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этот вопрос вынесли первым на рассмотрение в ходе очередного заседания. По словам председателя палаты Валерия Булынина, таким образом общественники отреагировали на обращения горожан, которые поступали в преддверии нового учебного года. Участие в заседании принял мэр Магадана Юрий Гришан.

О подготовительной работе на дорогах в районах школ, которую проделали госавтоинспекторы, участников встречи проинформировал заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД по Магаданской области Виктор Ходаков. Также на заседании выступил заместитель руководителя департамента САТЭК мэрии Магадана Владислав Головин. Он рассказал собравшимся о том, что муниципальное учреждение “Горсвет” выполнило работы по обновлению дорожной разметки вблизи пришкольных территорий. Также в настоящий момент ведется работа по оформлению новых пешеходных переходов на улице Речной, на перекрестке улиц Скуридина и Парковой, в районе МПАП. Владислав Головин отметил, что работы по обеспечению безопасности дорожного движения проводятся в рамках реализации подпрограммы “Повышение безопасности дорожного движения муниципального образования ”Город Магадан” на 2016-2018 годы”.

Тем не менее, представители Общественной палаты города Магадана обратили внимание на то, что необходимо принять дополнительные меры, которые позволят повысить безопасность детей вблизи образовательных учреждений. Поступило предложение оборудовать регулируемыми пешеходными переходами улицы в районе школ NN24 и 29, а также установить искусственную неровность на улице Колымской, напротив школы N27.

“Безопасность образовательных учреждений – это вопрос, над которым совместно с городскими властями мы работаем не первый год. Многое сделано. Например, все наши школы оборудованы современными ограждениями. Теперь пришла пора подумать над тем, как обезопасить подходы к детским учреждениям, - прокомментировал итоги заседания председатель Общественной палаты города Магадана Валерий Булынин. – Свои предложения по установке дополнительных светофоров и так называемых “лежачих полицейских” мы направим мэру Магадана. Автомобилей в городе становится больше и наша задача принять все необходимые меры, чтобы повысить безопасность на участках улиц и дорогах, прилегающих к школам и детским дошкольным учреждениям”.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки