Работы по ремонту лифтов в домах Магадана близятся к завершению


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный держит на постоянном контроле ход реализации региональной программы капитальных ремонтов. Особое внимание в этом году уделяется замене лифтового оборудования, так как подобные работы одновременно и в большом количестве многоквартирных домов на Колыме проводятся впервые, сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта.

Еще в 2015 году Минстроем Магаданской области было принято решение внести изменения в краткосрочную программу капитальных ремонтов и включить в планы на ремонт 2016 г. 18 лифтов, 16 из которых находятся в многоквартирных домах г. Магадана, а 2 в п. Синегорье Ягоднинского района.

В обязанности подрядчика входят комплексно работы по полному техническому освидетельствованию, изготовлению проекта, в соответствии с техническим заданием по каждому дому, поставке лифтов, демонтажным, монтажным и электромонтажным работам, пусконаладочным работам лифтов, охране оборудования лифтов на период производства работ.

26 мая 2016 г. были подведены итоги открытого конкурса на выполнение работ по замене лифтового оборудования в МКД Магаданской области. И уже 6 июня ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», победитель конкурса, приступил к обследованию объектов и составлению проектной документации.

7 сентября в Правительстве региона состоялось рабочее совещание при губернаторе по вопросам ремонта лифтового оборудования в многоквартирных домах Магаданской области и выезд на один из объектов – многоквартирный дом по адресу ул. Пролетарская, 75. В этом доме в ремонт пошли лифты во всех 4-х подъездах. Губернатор оценил промежуточный объем проведенных работ и качество новых кабин – уже сейчас видно, что они отвечают всем современным требованиям.

Сегодня в большинстве домов работы близятся к завершению. На 80% (демонтаж/монтаж) готовы лифты по адресам: ул. Набережная р. Магаданки 45, 49, 53, 57, ул. Пролетарская, 75 (4 шт.), пл. Космонавтов, 1/27 (2 шт.), Синегорье (1 шт.) – итого 11 лифтов.

На 50% - Синегорье (1 шт.), ул. Гагарина, 28 (2 шт.), ул. Набережная р. Магаданки, 63, 69 – итого 5 лифтов.

На днях начнется демонтаж по адресам ул. Парковая, 31 и ул. Советская, 21.

Подрядчик уверяет, что до конца сентября все работы будут завершены, а первые 10 лифтов собственники смогут оценить уже через две недели.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки