Восточное кольцо России пройдет через Золотую Колыму


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный вместе с главами дальневосточных субъектов на II Восточном экономическом форуме подписал Соглашение с Министерством культуры Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму о реализации межрегионального туристического проекта «Восточное кольцо России». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как заметил министр культуры Владимир Мединский, с советских времен хорошо известен в мире туристический маршрут «Золотое кольцо», знакомящий со старинными русскими городами. В последние годы разработано несколько подобных туристических проектов, которые сегодня активно продвигают турагентства: «Серебряное ожерелье России», «Усадьбы России». Не отстают в продвижении территорий и региональные власти, реализуя самые разнообразные инициативы, идеи, предлагая увлекательные туры для путешественников, любителей экстремального отдыха, желающих лучше узнать историю страны от края и до края. Интересные проекты организуют сегодня в Татарстане, Крыму, Великом Новгороде, Пскове.
Дальний Восток обладает уникальным потенциалом. У каждого субъекта здесь своя специфика, неповторимая история, традиции, судьба. Но есть одно общее - огромное пространство, что зовется Дальним Востоком. Оно занимает более трети территории страны. На этих просторах с легкостью поместились бы 10 Франций! А проживает лишь 5% россиян. Но 6,6 миллиона человек представляют собой дружную семью разных народов. В мире и согласии живут на востоке России русские и украинцы, татары, евреи, эвены, якуты, нивхи, чукчи, коряки, ительмены, айны, алеуты - представители более сорока коренных малочисленных народов.

Дальний Восток – заповедный край. 25 государственных заповедников и 11 федеральных заказников действуют здесь. Обитает немало редких растений, животных и рыб, причем популяции некоторых на грани исчезновения.

Богат регион и сырьевыми ресурсами. Здесь добывается 98% российских алмазов, 80% олова, 90% борного сырья, 50% золота, 14% вольфрама, 40% рыбы и морепродуктов. В его недрах находится около трети угольных запасов страны и гидротехнических ресурсов.

Закономерна идея организовать единый туристический маршрут по такой земле. «Восточное кольцо России» - перспективный проект, призванный превратить Дальний Восток в настоящую туристическую Мекку. Он дает возможность туристам побывать сразу в нескольких точках ДФО, познакомиться с жизнью людей на побережье Северного Ледовитого океана и южных берегах Тихого.

- «Восточное кольцо России», без сомнения, откроет нашим соотечественникам и гражданам зарубежных государств Золотую Колыму, наш неповторимый и прекрасный народ. Он не только раздвинет горизонты территории, позволит изменить масштабы нашего колымского братства. Значит, больше будет на земле сильных и мужественных людей, оптимистов по натуре, романтиков и патриотов по своему духу, неуспокоенных и прекрасных, - уверен Владимир Печеный. Губернатор Магаданской области не сомневается, под единым брендом «Восточного кольца» повысится конкурентоспособность каждого дальневосточного региона, увеличится поток туристов, что станет отличным стимулом для социально-экономического развития всего Дальнего Востока, повышения качества жизни дальневосточников. - Развитие туризма – один из наших приоритетов. Внутренний, въездной туризм, экстремальный, экологический, событийный, культурно-познавательный, круизный, лечебно-рекреационный, деловой, спортивное рыболовство и трофейная охота, дайвинг в Охотском море – мы можем предложить немало необычного миру, и новый проект позволит сделать это проще, с поддержкой федерального центра.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки