Об опасности терроризма на Колыме рассказывают в школах и домах культуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение девяти дней во всех городских округах Магаданской области пройдут более 100 мероприятий в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

В Магаданской области стартовала череда мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». 3-11 сентября 2016 года во всех городских округах запланировано более 100 мероприятий. По информации министерства культуры и туризма Магаданской области, к акции присоединились школы, дома культуры, библиотеки и центры досуга. В них проходят тематические книжные выставки, уроки мира и гражданские акции.

К примеру, час памяти «Эхо трагедии Беслана» третьего сентября прошел в централизованной библиотеке Ягоднинского округа в поселке Синегорье. В этот же день флэшмоб «Нет!» терроризму» состоялся в доме культуры Дебин.

Пятого сентября в центре культуры поселка Оротукан с детьми и подростками беседовали на тему «Беслан - школа № 1 между прошлым и будущим», показали документальный фильм «Антитеррор «Кавказ», организовали возложение венков и зажжение свечей к стеле Победы.

Шестого сентября программа «Это забыть нельзя…..» состоится в центре культуры поселка Синегорье. Восьмого сентября программа «Молодежь против террора» пройдет в средней школе поселка Ягодное, а девятого сентября документальный фильм «День памяти» покажут в центре культуры поселка Ягодное.

Напомним, третьего сентября каждый год в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Его учредили в память трагических событий в Беслане, где в результате террористического акта погибли более 300 человек.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки