Инфраструктурные проекты Магаданской области на ВЭФ-2016 вызвали интерес инвесторов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Среди них – освоение Омсукчанского угольного кластера, освоение Наталкинского месторождения и тепличные комплексы.

Во Владивостоке завершился Второй Восточный экономический форум. Он собрал 3500 делегатов из 59 девяти стран, включая премьер-министров Японии и Республики Корея. В ходе работы ВЭФ было подписано более 200 соглашений на сумму 1,76 трлн рублей. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный оценил итоги форму и участие в нем региона, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Это масштабное мероприятие, по сравнению с 2015 годом, оно привлекло большее количество участников, что говорит о несомненном интересе к ДФО и подтверждает слова Владимира Путина о том, что «Дальний Восток» должен стать драйвером развития России. Уверен, что так и будет, - сказал глава территории в ходже брифинга. -

На нем мы продолжили работу по продвижению инвестиционных проектов, которые были представлены в разных сегментах ВЭФ: один из них касается строительства тепличных комплексов, этот проект продвигается, и интерес у инвесторов к нему очевиден.

Кроме того, провели встречу с японскими компаниями для продолжения обсуждения освоения Омсукчанского угольного кластера, здесь мы тоже видим их желание быстрее развивать этот проект, тем более, что наша компания представила по нему экономически обоснованные предложения. Надеюсь, что его составляющие, которые сегодня тормозят начало этой работы, будут реализованы с помощью инвесторов, а не за счет федеральной поддержки, как планировалось ранее. Это – строительство участка автодороги к Пестрой Дресве, который должен стать новым перевалочным пунктом и открытым морским экспортным терминалом для использования высококачественного антрацита, на который есть спрос, несмотря на не очень хорошую конъюнктуру цен. Это очевидно перспективный проект.

Важное событие, о котором мы говорили в ходе восточного экономического форума, – это подписание инвестиционного соглашения между Минвостокразвития и компанией «Полюс» по реализации инфраструктурного проекта по освоению Наталкинского месторождения и строительству ЛЭП «Усть-Омчуг-Омчак», которое станет основной для активного развития всех проектов Яно-Колымской золоторудной провинции, и, прежде всего, «Наталки». На ВЭФ был представлен макет действующей ЗИФ на «Руднике им. Матросова», и он вызвал большой интерес посетителей нашей экспозиции.

Считаю, что Магаданская область в том сегменте, в котором она была представлена, вызывала большой интересе, и мы постараемся эту планку сохранить и повысить, и двигаться дальше, а проекты, которые мы представили, будут успешно реализованы».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки