Магаданец расплатился автомобилем за чужие долги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Автомобиль должника по алиментам эвакуировали на штрафстоянку. Денежные средства от его последующей реализации пойдут на содержание ребенка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФССП России по Магаданской области

Исполнительное производство о взыскании алиментов с должника Н. в сумме 82 000 рублей находится с 2012 года в Магаданском городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области. Согласно материалам производства, ежемесячный платеж Н. на содержание ребенка составляет 3 700 рублей. Однако от уплаты алиментов нерадивый отец всячески уклонялся, ссылаясь на отсутствие постоянного дохода и проблему трудоустройства.

В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем установлено, что за должником зарегистрировано имущество — автомобиль Тойота Виста Ардео 2000-го года выпуска, на которое возможно наложить взыскание в счет погашения долга. В отношении данного имущества было незамедлительно вынесено постановление о запрете регистрационных действий, а его владельцу разъяснен порядок снятия запрета: после оплаты задолженности в полном объеме право на регистрационные действия с автомобилем снова перейдет хозяину.

Но данная мера воздействия не побудила Н. к уплате алиментов и не пробудила его отцовские чувства. Более того, свой автомобиль он обменял на другой. Как выяснилось на приеме у судебного пристава-исполнителя, сделка по обмену авто состоялась с жителем Магадана, но не достигла логического завершения: в связи с запретом на регистрационные действия автомобиль не удалось зарегистрировать на нового хозяина. Фактически автомобиль Виста Ардео после, так называемого, обмена принадлежал прежнему владельцу.

О местонахождении авто Н. представить информацию отказался, в связи с чем, в Межрайонный отдел по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Магаданской области направлено постановление об объявлении в розыск имущества должника.

Судебные приставы по розыску отыскали автомобиль должника в течение 3 дней. Водителю, находившемуся за рулем Висты Ардео, была разъяснена ситуация по поводу «его» автомобиля, но он отказался передать ключи судебным приставам и хотел было скрыться. Судебные приставы, в свою очередь, последовали за негодовавшим водителем.

В результате, скрыться магаданцу не удалось. Приехав на улицу Южную, 12, он оказался в тупике, после чего автомобиль погрузили на эвакуатор и доставили на штрафную стоянку для дальнейшей передачи на реализацию в ТУ Росимущества. После реализации денежные средства перечислят взыскателю в счет погашения задолженности.

Всего за 7 месяцев 2016 года судебными приставами-исполнителями Управления ФССП России по Магаданской области произведено 9 арестов автотранспорта, принадлежащего должникам по исполнительным производствам о взыскании алиментов, стоимостью более 1 млн. 600 тыс. рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки