Общественная палата Колымы поддерживает "Аэрофлот" в решении проблемы доступности авиабилетов для жителей ДФО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОПМО предлагает субсидировать билеты всем дальневосточникам либо снизить НДС компаниям, готовым придерживаться предельного авиатарифа.

В соответствии с решением совета Общественной палаты Магаданской области направлено письмо генеральному директору "Аэрофлота" Виталию Савельеву, сообщили в ОПМО РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

В письме говорится, что магаданские общественники внимательно изучили практику так называемых плоских тарифов, которые внедрены на ряде дальневосточных направлений "Аэрофлотом". При этом из сообщений в СМИ известно, что "Аэфрофлот" выступает за участие государства в субсидировании такого рода тарифов. По сути, это то же самое, что предлагает и Общественная палата Магаданской области. Поэтому ОПМО поддерживает "Аэрофлот" в его усилиях по системному решению проблемы доступности авиабилетов для жителей Дальнего Востока.

В письме Общественной палаты Виталию Савельеву содержится также просьба уточнить позицию по поводу того, какую схему субсидирования "Аэрофлот" считает предпочтительной? На взгляд палаты возможны два варианта: прямое субсидирование для всех, а не только для молодёжи и пенсионеров как сейчас. Либо косвенное субсидирование - предоставление льгот по НДС авиакомпаниям, которые готовые придерживаться установленного государством предельного авиатарифа на конкретном дальневосточном направлении.

Ранее Общественная палата Магаданской области включила полное субсидирование авиаперевозок жителям Крайнего Севера в список наказов будущему депутату Государственной Думы от региона.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки