Поселок Эвенск первым в Магаданской области получит медицинский КАМАЗ

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поселок Эвенск первым в Магаданской области получит медицинский КАМАЗ, разработка которого уже идет в Москве. Об этом заявил глава региона

Владимир Печеный во время рабочего визита в Северо-Эвенский городской округ, где он проверил оснащенность медицинских учреждений и их готовность к работе в зимних условиях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

Губернатор посетил окружную больницу, отделение скорой помощи. В настоящее время в распоряжении эвенских медиков есть один автомобиль УАЗ класса «Б», передвижной флюорограф, «вахтовка» и более серьезное транспортное средство для сложных условий передвижения - снегоболотоход.

Губернатор высоко оценил готовность поселкового здравоохранения к работе в зимних условиях и отметил, что сейчас в Москве идет подготовка уникального КАМАЗа-скорой помощи. Камский автозавод не выпускает такие автомобили. Его производство начато по инициативе Магаданской области для использования в сложных климатических условиях. На недавней встрече губернатора с Владимиром Путиным глава региона рассказывал Президенту России о необходимости такой техники для колымской медицины. Владимир Путин поддержал Владимира Печеного.

«КАМАЗ сейчас в стадии подготовки к опытной эксплуатации и находится на монтаже медицинского оборудования. Кроме того, отмечу, машина будет полностью подготовлена для суровых климатических условий. После монтажа мы проведем испытания именно в Эвенске, чтобы водители и пациенты оценили качество этого автомобиля. Если будут проблемы, нужно будет внести изменения в конструкцию. Если это будет хороший автомобиль, то благодаря поддержке Владимира Путина, КАМАЗ-скорая помощь запустят в полноценную серию, и мы закупим его для всех труднодоступных и суровых районов Магаданской области», - сказал Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки