Более 34 млн рублей похитил руководитель строительной организации из бюджета Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя строительной организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По версии следствия, мужчина с мая 2014 по август 2015 года путем обмана и злоупотребления доверием похитил средства бюджета Магаданской области в общей сумме свыше 34 млн руб., выделенные на финансирование строительства многоквартирных жилых домов в рамках государственной программы Магаданской области по переселению в 2013-2017 гг. граждан из ветхих и аварийных жилых домов с привлечением средств государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Из общей суммы полученных бюджетных средств на строительство двух домов в г. Магадане он направил 195 тыс. рублей, остальные использовал на погашение задолженности организации перед кредиторами в целях улучшения финансового положения возглавляемой им фирмы.

В результате строительство одного из домов в областном центре прекращено на стадии возведения фундамента, возведение другого дома не начиналось вовсе.

Договоры с подрядчиком на строительство многоквартирных жилых домов расторгнуты муниципалитетом в судебном порядке.

Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки