В этот день более 10 тысяч юных горожан приступили к школьным занятиям

Фото: Петр Турков РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этот день более 10 тысяч юных горожан приступили к школьным занятиям

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые учителя и родители!

Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний!

Яркий, в разноцветье тысяч воздушных шаров, осенних цветов и веселых улыбок, этот праздник объединяет всех жителей нашей страны. От несмелого первоклашки, с волнением спешащего на свой первый урок, и повзрослевшего выпускника, до их родителей и учителей, тех, кто трепетно воспитывает новое поколение ученых и докторов, археологов и философов, экономистов и строителей…

В колымской столице в этот день школьный звонок прозвенит для почти 11 тысяч юных магаданцев, впервые за парты сядут 1130 первоклассников. Обновленные школы встретят ребят атмосферой творчества, новых впечатлений и предстоящих открытий. Свои двери откроют для студентов вузы и техникумы, лицеи, колледжи и училища. Самых пытливых и любознательных ждут центры и дома детского творчества, спортивные и музыкальные школы.
Все образовательные учреждения готовы к началу учебного года: сделан ремонт, закуплены учебники и техническое оборудование, спортивный инвентарь и новые компьютеры. Во дворах школ установлены современные многофункциональные площадки, где ученики будут заниматься физкультурой и тренироваться. Уверен, что нынешний год станет для всех учащихся отправной точкой к покорению новых вершин, наполнится интересными встречами с учеными и их открытиями, талантливыми писателями и их героями.

В этот праздничный день особые слова благодарности и признательности хочу выразить нашим замечательным педагогам – тем, кто своим трудом воспитывает подрастающую смену. Вдохновения вам и профессиональных удач, терпения и заботы, уважения учеников и признательности их родителей. Всем тем, кто начинает свой путь в страну знаний, и тем, кто вновь окунется в стихию учебы, – успехов и в добрый путь! Родителям – радости и гордости за детей!

Мэр города Магадана, глава МО «Город Магадан» Ю. Ф. Гришан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки