Все колымские семьи, представленные в конкурсе, заслуживают глубокого почтения - Татьяна Исаева


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании организационного комитета по определению кандидатов для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года», которое провела первый заместитель Председателя правительства области Татьяна Исаева, рассмотрели представления на семьи для участия в региональном конкурсе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

В номинации «Многодетная семья» заявки поступили из Ягоднинского, Омсукчанского городских округов и мэрии колымской столицы. В семье Чеботиных из Ягоднинского округа воспитывается шестеро детей. Их приучают к честности и взаимопониманию, созданию уюта и комфорта в родном доме, говорят родители. Папа- в прошлом служил в полиции, мама занимается домашними делами.

В семье Кававтагиных из Омсукчанского округа пятеро детей. Хозяйка семейного очага - активный участник общественной жизни коренных малочисленных народов Севера. Представляла Колыму на 1 форуме матерей Дальневосточного Федерального округа, награждена благодарственным письмом уполномоченного представителя Президента РФ в ДФО «За воспитание достойных граждан России, материнскую любовь и преданность семейным традициям».

Чета Гореловых, участвующая в конкурсе «Семья года», самая многочисленная – пять девочек и пять мальчиков. Маму- Алену Вячеславовну хорошо знают в Магадане, она работает преподавателем в детской музыкальной школе № 1 по классу «фортепиано», музыкой увлечены и всё ее дети. Четырехлетняя Алена, самая младшая в семье, уже берет высокие ноты в произведениях и, как старшие братья и сестры, готовится к учебе в музыкальной школе. Глава семейства – водитель в пожарной части МЧС.

Еще одна номинация конкурса – «Молодая семья». За звание победителя в ней будут бороться пять семей из Ягоднинского округа (Быковы и Семенчук), Омсукчанского округа (Кистановы), Сусуманского (Черниковы), Ольского (Мамоновы).

В номинации «Семья- хранитель традиций» представлены пары из Ягоднинского округа – Евгений и Ольга Волосиенко, а также Михаил и Ирина Немыкины, Омукчанского округа – Антон И Ольга Мосейчук, Сусуманского округа – Анатолий и Галина Кислюк.

В номинации «Золотая семья» - супруги, прожившие в браке более 50 лет, являющиеся примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма, участвуют Виктор и Изабелла Кулагины из Хасынского округа, Владимир и Людмила Кравцовы из Сусуманского округа. Примечательно, что последняя семья штамп в паспорте поставила почти 60 лет назад. Людмила Евгеньевна, несмотря на преклонный возраст -79 лет, продолжает трудиться, как и ее муж Владимир Максимович.

А семью Кулагиных знают практически все жители Палатки. Изабелла Гусановна – учитель в школе, а Виктор Васильевич известен своими изобретениями. Он является автором машины для изготовления гранул из пастообразных материалов, прибора для автоматического контроля концентрации тиомочевины для электролитической очистки меди и других.

«Все колымские семьи, представленные для участия в конкурсе, заслуживают глубокого почтения, поэтому выбрать победителей было крайне сложно. При рассмотрении заявок члены оргкомитета учитывали и условия, в которых живут и воспитываются дети, активное участие членов семьи во вклад в развитие нашей территории, приобщение подрастающего поколения к национальной культуре, историческому наследию. Много аспектов пришлось рассмотреть, чтобы выбрать достойных в каждой номинации», - сказала первый заместитель Председателя правительства области Татьяна Исаева.

Она подчеркнула, что все участники регионального конкурса получат награды от имени губернатора Магаданской области Владимира Печеного, также их имена и фото опубликуют в сборнике «Семейные родники Колымы».

Конкурс проводится в соответствии с Планом мероприятий на 2015-2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки