Магаданские пожарные побывали в гостях в детском саду №7


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 30 августа, пожарные ПЧ -12 ГПС г. Магадана побывали в гостях в детском саду №7. Огнеборцы рассказали детворе о своей работе, о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны, рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания бойцов и средствах спасения людей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Магаданские пожарные побывали в гостях в детском саду №7


Так же пожарные продемонстрировали условное тушение пожара. «Мощная» струя воды, бьющая из пожарного гидранта, привела юных воспитанников детского сада в неописуемый восторг. Каждый захотел побыть пожарным и затушить огонь. Дети выстроились в очередь, держа пожарный рукав над головой.



По мнению воспитателей, такие экскурсии, несомненно, интересны и полезны их воспитанникам. Во время таких экскурсий малыши могут почувствовать себя пожарными, все потрогать своими руками, забраться в кабину пожарного автомобиля и самостоятельно со ствола тушить предполагаемый огонь.



По завершению экскурсии, ребята поблагодарили боевой караул за интересную и познавательную экскурсию. Кто знает, возможно, и кто-то из этих ребят в дальнейшем свяжет свою судьбу с нелегкой, но очень нужной профессией пожарного.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки