Правительство Колымы подготовило обращение о снижении коэффициентов платы владельцев большегрузных авто на дорогах федерального значения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ранее в Магаданской области снизили аналогичные коэффициенты в плате за ущерб автодорогам регионального значения.

Правительство Магаданской области направило в федеральный центр обращение о снижении некоторых коэффициентов оплаты ущерба федеральной автотрассе «Колыма» для владельцев большегрузных авто, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

Об этом сегодня на брифинге для СМИ рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он напомнил, что ранее правительство территории понизило аналогичные коэффициенты в размере оплаты за использование автотрасс регионального значения.

«Особенность Магаданской области в том, что, к примеру, зимой наши автомобильные дороги по факту находятся в замороженном состоянии. Оценка ущерба трассам несоизмерима с той платой, которая установлена правительством РФ. Мы и дальше будем продолжать работу с целью улучшения нормативной базы, которая бы соответствовала особенностям региона, состоянию дорог. Тому, что федеральная автодорога «Колыма», несмотря на то, что она федеральная, она все-таки имеет два статуса, она фактически является строящейся дорогой, и здесь нужно быть более адекватными по оценке возмещения ущерба большегрузными автомобилями, быть более лояльными к тем, кто осуществляет эти перевозки», - считает Владимир Печеный.

Губернатор добавил, что сама идея возмещения ущерба дорогам от большегрузных авто является общемировой практикой. Ее применение в России является логичным и оправданным.

«Это не значит, что мы стоим на позиции, что такой платы быть не должно - это неправильная позиция, потому что это практика всего мира, взимать такую плату за нанесение вреда дорогам, с тем, чтобы был источник для восстановления этих дорог, для их реконструкции. Но тем не менее, дифференцировать в нашей стране это, безусловно, нужно. Я всегда привожу два примера: дороги в Рязани и дороги в Магадане это разная история и разный подход к тому, как формировать такой режим для тех, кто их использует», - подчеркнул губернатор Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки