Выездное заседание регионального правительства состоялось в посёлке Эвенск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О том, как исполняются наказы губернатору и правительству от жителей Северо-Эвенского округа, а также поручения главы территории обсудили на выездном заседании регионального правительства в пос. Эвенск.

Северо-Эвенский округ - один из самых удаленных муниципальных образований Магаданской области. Туда можно добраться только на самолете, а груз в летнюю навигацию доставить морем. Для доступности авиаперевозок жители могут воспользоваться субсидированными перелетами, что позволило расширить маршруты в такие отделенные села как Гижига, Тополовка и Верхний Парень. Используются самолеты Ан-24 и вертолеты Ми-8. В этом году на субсидированные перевозки в областном бюджете предусмотрено почти 34 млн. рублей. Полеты выполняются два-три раза в неделю. В 2015 году было выполнено 119 рейсов. Перевезено почти семь тысяч пассажиров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

Владимир Печеный подчеркнул, что в настоящее время приходится работать в сложной экономической ситуации, но это не дает повода не выполнять намеченных планов. Также он отметил, что труднодоступность округа, отсутствие хорошей логистики вызывают множество трудностей. Это и проблемы в сфере ЖКХ, и в здравоохранении, образовании, транспорте.

«Мы выделяем приоритеты и находим необходимые средства, чтобы сделать все то, о чем нас просят жители Северо-Эвенского округа. Кроме того, в муниципальном образовании сменилось руководство, и я возлагаю на него большие надежды. Сегодня ни в одном районе Магаданской области нет таких сложностей, как в Северо-Эвенском, но мы прилагаем все усилия, чтобы переломить ситуацию. Выполнение наказов колымчан – приоритет в работе губернатора и правительства», - подчеркнул Владимир Печеный.

С прошлого года в рабочих поездках по городскому округу глава территории дал 124 поручения, из которых выполнено 115. Об этом рассказала руководитель протокола и организационной работы аппарата губернатора Ольга Колесникова.

«С 2015 года состоялось пять рабочих визитов Владимира Печеного в Северо-Эвенский район. Он посетил все населенные пункты муниципального образования. Наибольшее количество поручений было дано органам местного самоуправления, также в области здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, образования, сельского хозяйства и транспорта», - сказала Ольга Колесникова.

Она добавила, что в селах Верхний Парень и Гижига будут построены здания фельдшерско-акушерских пунктов. В терапевтическом отделении и отделении скорой помощи Эвенской центральной больницы запланирован ремонт. Организован выезд специалистов для проведения флюорографии, УЗИ, ЭКГ. Подготовлены предложения о строительстве модульной школы-детского сада в Верхнем Парене и ремонте канализации в школе Гижиги.

Рассмотрен вопрос обеспечения качественной телефонной связью медпункта в селе Тополовка, планируется капитальный ремонт дорог в поселках Эвенск, Гарманда, Гижига и Тополовка.

«В стадии исполнения находится наказ избирателей по строительству детского сада в селе Тополовка. Ввод в эксплуатацию объекта планируется в следующем году. Также в 2017-ом начнется строительство четырех двухквартирных домов в селе Гарманда. Продолжается благоустройство. В областном бюджете на это предусмотрено около 5,8 миллионов рублей. В поселке Эвенск будет отремонтирована крыша одного из домов», - сказала заместитель председателя регионального правительства Марина Шуфер.

Также на заседании выступили глава муниципального образования Руслан Марзоев, министры строительства, сельского хозяйства, здравоохранения, образования и культуры Магаданской области. Они представили информацию о социально-экономическом развитии Северо-Эвенского городского округа.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки