В первом профессиональном лицее прошел молодежный форум, посвященный проблемам трудоустройства молодежи.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нем приняли участие заместитель мэра Магадана Юрий Гришан, финансисты, предприниматели и руководители центра занятости.

Помимо участия в конкурсах, презентациях и семинарах, студенты на форуме познакомились с потенциальными работодателями. Во второй день мероприятия учащиеся профессиональных училищ и лицеев провели «круглый стол», на котором обсудили проблемы развития малого и среднего бизнеса в области, создания новых предприятий в регионе, и даже дилемму - стоит ли курить на рабочем месте?

Вопросами о приеме на работу ребята решили не ограничиваться. Несмотря на то, что у многих из них собственных семей еще нет, проблема обеспечения жильем уже волнует молодежь. Не оставили они без внимания и целевую программу «Дом для молодой семьи».

Сейчас на учете в центре занятости стоит 4 тысячи человек. Чтобы эта цифра не росла, такой молодежный форум проводят уже в четвертый раз. Сами студенты в таких встречах находят много положительных сторон и активно участвуют в дискуссиях. Предоставить учащимся рабочие места многие предприниматели готовы уже сейчас.








Колымские колонки