Бизнес-ланч для предпринимателей устроило колымское правительство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области ввели традицию деловых обедов власти и бизнеса, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Об этом рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он подчеркнул, что повестку таких неформальных собраний будут задавать сами предприниматели.

На первом бизнес-ланче энергетики, сотрудники правительства Колымы и бизнесмены обсудили ситуацию с тарифами на электроэнергию.
Начальник департамента цен и тарифов Магаданской области Инна Варфоломеева рассказала, что на Колыме возможно подключение объектов юридических лиц по шести разным тарифам в зависимости от мощности и времени потребления электроэнергии. Пока дифференцированной линейкой воспользовались всего 2 предприятия – магаданский хлебокомбинат и старательская артель.

Генеральный директор Магаданского механического завода Мурат Галоев сообщил, что в 2016 году в целях экономии средств предприятие переходит на оборудование, которое будет работать от горюче-смазочных материалов.

«Сегодня вы нас удавили, - обратился к энергетикам Мурат Галоев. – Я в год за электричество плачу 60 млн рублей. Мы купили новые энергосберегающие лампы и котлы на горючем. Даже с этими затратами в я в этом году заплачу вам на 26 млн рублей меньше».

Другие предприниматели также пожаловались на дороговизну электроэнергии и необходимость 100% предоплаты за нее. Бизнесмены предлагали убрать посредников и лишить действующих игроков ресурсоснабжающего рынка монополии. Среди идей владельцев рыбодобывающих компаний, фермерских хозяйств и торговых комплексов были и «заморозка» тарифа, и снижение цен на электроэнергии при большем ее потреблении.

«Энергетикам надо искать другие механизмы регулирования тарифов на электроэнергию и работы с предпринимателями», - отметил Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки