Магаданцы примут участие в акции по очистке береговых зон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Город Магадан принимает участие во Всероссийской акции «Вода России»
Ее цель – очистка берегов городских водных объектов

С 8 июля по 30 сентября в Магадане проводится Всероссийская акция «Вода России». В рамках мероприятия очищается береговая зона Охотского моря, реки, ручьи, озера, ключи, родники и другие водоемы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По информации управления административно-технического контроля, частично такая работа уже была начата во время проведения городского субботника, когда ряд организаций и детских клубов расчищали от мусора побережье реки Магаданки в городской зоне, пляжи бухт Гертнера и Нагаево. Помимо уборки береговых территорий, организованы различные мероприятия, формат которых привлекал интерес граждан к вопросам охраны окружающей среды, решению проблем сохранения экологического благополучия водных объектов.

В рамках акции подготовлена большая программа как для взрослых, так и для детей. С 15 августа в центральной городской библиотеке им. О. Куваева пройдет книжно-иллюстрированная выставка «Край, в котором я живу: водные ресурсы Колымы», 17 сентября там же для детей микрорайона проведут игру-путешествие «По морям, по волнам». 14 сентября для ребят 3-4 классов начальной школы поселка Снежный запланирован экологический круиз «Путешествие капли». В рамках акции в школах № 2, 4, 7, 9, 18, 21, 28, 30 пройдут конкурсы рисунков. Также будут проведены географические и эковикторины, тематические уроки – презентации, практикумы, классные часы и даже квесты, посвященные изучению и сохранению водных объектов.
Многие организации на сегодняшний день уже провели уборку береговых территорий, некоторые только собираются. Так, учащимися средних школ города приведены в порядок участки берегов ручья Холодный на Марчеканской сопке, Родника любви, расположенного по пути в Магаданский морской торговый порт, расчищен правый берег реки Магаданки, убираются пляжи моргородка в бухтах Нагаево и Гертнера.

Для координации действий всех желающих принять участие в акции в мэрии города Магадана создан штаб, в состав которого вошли руководители управлений, департаментов, комитетов и учреждений. Коллективам предприятий, организаций всех форм собственности, жителям города рекомендовано проводить мероприятия по санитарной уборке берегов водных объектов в выходные дни – субботу и воскресенье. В это время всем желающим по предварительным заявкам выдается инвентарь, мешки, перчатки и другие необходимые материалы для очистки водных объектов.
По всем вопросам, касающимся участия в акции, обращаться по телефонам: 201-112, 201-113



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки