На дальневосточном молодёжном форуме "Амур", от Магадана побывал Валерий Плотницкий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Член Молодежной общественной палаты (МОП) при Магаданской областной Думе Валерий Плотницкий стал участником первого дальневосточного молодежного форума «Амур», прошедшего в Комсомольске-на-Амуре. Он объединил почти 500 молодых активистов из 21 региона России. Работа форума была разделена на две смены: «Дальневосточный характер» и «Города будущего». Внимание колымского гостя было сосредоточено на первой теме, посвященной реализации закона о «дальневосточном гектаре». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Основой данной смены форума стала четырехдневная образовательная программа. В нее входило знакомство с законом, вопросы, связанные с его претворением в жизнь, проблемы первоначального этапа внедрения и средне- и долгосрочные перспективы реализации проектов использования земель. Руководство форумом осуществляли представители Агентства стратегических инициатив.

«На основе полученной информации мы разрабатывали и предлагали возможные программы использования и развития своего «гектара». Одним из критериев была реализуемость идеи. Проекты были самые разные, от сельскохозяйственного использования, до создания парков и рекреационных зон отдыха», - поделился Валерий Плотницкий.

По его словам, он уже получил свой «дальневосточный гектар» на ольском побережье, который хочет использовать под развитие туристического бизнеса. «Таким образом можно и реализовать государственную инициативу, и создать коммерческий объект социальной направленности. Теперь дело в конкретном воплощении задуманного», - подчеркнул член Молодежной палаты.

Его мнение разделил и Константин Зеленский, также входящий в МОП при региональном заксобрании. Он отметил, что подобный механизм уже применялся в России при проведении столыпинской реформы. Тогда земли выделялись крестьянам в Сибири, и практика была весьма успешной. «Приятно осознавать, что сейчас на вооружение берутся те самые успешные механизмы развития, дающие людям возможность закрепляться на своей территории. Нужно лишь не бояться, четко понимать цель работы на «гектаре» и знать, что в этом процессе заинтересован не только человек, но и государство, и общество», - сказал Константин Зеленский.

Итогом двухнедельного форума «Амур» стало предоставление грантов от федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь на реализацию лучших проектов, призванных развить концепцию использования «дальневосточного гектара» и улучшить инфраструктуру городов Дальнего Востока. 3,2 миллиона рублей были распределены между 23-мя участниками-авторами проектов. Обладателем одного из грантов стал магаданец Иван Алдошин.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки