В Магадане появился самый большой паркур-парк на Северо-Востоке нашей страны

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это первый подобный объект в областном центре

В Магадане появился самый большой паркур-парк на Северо-Востоке нашей страны


Паркур — искусство рационального перемещения и преодоления препятствий или городская акробатика. Для многих - это стиль жизни. В Магадане это движение появилось в 2006 году, а через 8 лет была создана общественная организация «MagAir Family». Ее активисты участвуют в городских мероприятиях, выступают на всероссийских чемпионатах. По словам последователей направления, в Магадане появился самый большой паркур-парк на Северо-Востоке нашей страны. На торжественном открытии нового плоскостного сооружения побывали первые лица города и области. Открывая площадку, губернатор Магаданской области Владимир Печеный отметил, что появление доступных для всех площадок способствует развитию спорта и увеличению приверженцев здорового образа жизни.



«В последние годы в Магадане появляется много интересных видов спорта, - подчеркнул мэр Магадана Юрий Гришан. – В этом году была презентация вейк-парка. Мы увидели совершенно уникальные программы с участием ведущих спортсменов страны. Когда-то мы не знали и о фристайле, а в ближайшее время откроется отделение этого вида спорта на базе Русской горнолыжной школы в Магадане. Я пошутил, что паркур – это что-то из моего детства, мы раньше прыгали по гаражам, лазали по водосточным трубам и пожарным лестницам. Но правила благоустройства в Магадане таковы, что это все сносится, и приходится создавать искусственные спортивные площадки. Желаю высоких спортивных достижений и побед всем, кто увлечен паркуром».




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки