Получив в собственность земельные участки, два жителя Магадана не использовали их должным образом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К такому выводу пришли специалисты отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Магаданской области в ходе плановых выездных проверок.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Магаданской области, два жителя г. Магадана, проживавшие в середине 1990-х гг. в Ягоднинском районе и получившие в собственность земельные участки сельскохозяйственного назначения вблизи с. Таскан, не использовали их под сельскохозяйственное производство более трех лет.

Растительный покров земельных участков был представлен многолетними сорными травами, деревьями, отсутствовали признаки проведения работ по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработки почвы. Результаты анализов проб почвы с земельных участков, проведенных в ФГБУ «Магаданская МВЛ», показали снижение показателей плодородия.

Правообладатели земельных участков, совершившие административное правонарушение в области охраны окружающей среды, привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Должностными лицами Управления выдано предписание о приведении земельных участков в состояние, пригодное для использования в сельскохозяйственных целях. В случае неустранения нарушений Департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области может принять решение об изъятии земельных участков.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки