Смотр творческого мастерства специалистов в сфере оздоровления детей прошёл в седьмой раз

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная Дума поощрила участников областного конкурса специалистов в сфере оздоровления детей памятными подарками. Его победители отправятся осенью на всероссийское совещание по итогам летней оздоровительной компании. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Смотр творческого мастерства специалистов в сфере оздоровления детей прошёл в седьмой раз


Смотр творческого мастерства региональное профильное министерство устроило в Магадане седьмой раз. Соперничали сегодня пятнадцать педагогов из летних оздоровительных лагерей Магадана и муниципальных округов области. Помимо магаданских «Северного Артека», «Энергетика» и санатория «Мир» в конкурсе участвовали самые активные и неравнодушные представители Хасынского, Ольского, Тенькинского, Ягоднинского и Среднеканского городских округов.



Приветствуя конкурсантов, первый вице-спикер Магаданской областной Думы Оксана Бондарь, сама учитель физики с солидным стажем и победитель конкурса «Педагог года-2008», проиллюстрировала важность работы с детьми историческим примером.



«Мы помним, как наш великий царь Пётр играл в игрушечный флот. А потом этот флот стал самым сильным в мире. То, как играют наши дети, как они отдыхают и чем занимаются, - всё, конечно, повлияет на их будущее. Поскольку вы организуете их отдых и развитие, зависит это и от вас, - подчеркнула Оксана Бондарь. –



Из предварительного общения у меня сложилось впечатление, что каждый из вас предан своему делу. Вот Юля рассказала мне, какие замечательные дети коренных народов Севера живут в селе Гадля, как любят они свою национальную культуру. Сабина считает, что в магаданском Центре образования, где работает с особенными детьми, они самые лучшие – искренние, сердечные, не скрывающие своих чувств. Подобные примеры из своей педагогической практики есть у каждого из вас».



Оксана Андреевна пожелала коллегам-педагогам укреплять в детях патриотизм, желание развивать свою культуру, заниматься спортом и тем самым способствовать укреплению будущего территории и всей страны.



Поскольку популярность регионального конкурса растёт (в прошлом году было всего семь участников) и колымским организаторам летнего отдыха, воспитателям и педагогам дополнительного образования есть чем поделиться с другими регионами страны, первый заместитель председателя колымского парламента считает закономерным участие победителей областного конкурса во всероссийском совещании по итогам летней оздоровительной компании. Опыт коллег из других субъектов РФ станет способствовать дальнейшему развитию летнего отдыха на Колыме, уверена Оксана Бондарь.



Магаданская областная Дума поощрила всех участников областного конкурса специалистов в сфере оздоровления детей фотоальбомами.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки