В Ольском районе годовалый ребёнок умер при неустановленных обстоятельствах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 19 августа 2016 года в 09.50 час в Ольский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Магаданской области из дежурной части полиции поступило сообщение о том, что на станции скорой медицинской помощи, 18 августа 2016 года в 20.28 час в МОГБУЗ «Ольская центральная районная больница» доставлена девочка, 14.07.2015 года рождения, которая в последующем скончалась в этот же день при неустановленных обстоятельствах. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра зафиксирована обстановка места происшествия, осмотрено тело ребенка и изъяты медицинские документы, опрошены родители умершей, опрошен врач-реаниматолог, проводивший неотложные мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По данному факту Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области начата доследственная проверка.

Предварительно установлено, что девочка родилась здоровым ребенком, за время жизни хронических заболеваний не имела, проживала с матерью в поселке Ола, Магаданской области. 18 августа 2016 ребенок с матерью находилась дома. Около 19.30 час девочка засунув пальцы в рот, пыталась что-то достать, при этом стала задыхаться. Мать ребенка вызвала скорую помощь, которая доставила девочку в реанимационное отделение больницы с диагнозом аспирация желудочным содержимым. Однако реанимационные меропрития результата не принесли, в 21.15 час констатирована биологическая смерть.

В настоящее время принимаются меры к установлению всех специалистов, принимавших участие в реанимационных мероприятиях, а также врачей скорой медицинской помощи, устанавливается причина смерти девочки. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых отрабатываются все возможные версии происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки