Около 4 с половиной миллионов рублей выделено на финансовую поддержку общественных объединений в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Администрации Магаданской области под руководством заместителя губернатора Валентины Соболевой состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору общественных объединений, имеющих право на получение субсидий из областного бюджета.

В своем вступительном слове перед началом работы конкурсной комиссии Валентина Николаевна подвела итоги исполнения социально-значимых проектов общественными объединениями в 2009 году. Она акцентировала внимание, что в соответствии с областной целевой программой «О финансовой поддержке общественных объединений в Магаданской области» на 2008-2010 годы из областного бюджета общественным объединениям были выделены для реализации 25 проектов средства в объеме 4 472,2 тыс. рублей, которые были полностью использованы.

Эти средства помогли провести ряд значимых мероприятий патриотической направленности в интересах ветеранов войны и труда, посвященных Дню воинской славы России, организовать вечера-встречи с учащейся молодежью, семейные спортивные соревнования, экологические рейды, круглые столы по проблемам ветеранов, укрепить материально-техническую базу общественных организаций для людей с ограниченными возможностями, провести художественные и фото выставки, выпустить журналы «Колымские просторы», газету КМНС «Торэн». Часть средств пошла на проведение обучающих семинаров, тренингов по вопросам толерантности, познавательных конкурсов.

Также была проведена торжественная церемония чествования матерей и семей Магаданской области, организованы традиционные этнокультурные праздники. В Год молодежи осуществлены 11 проектов в интересах молодых: молодежные форумы, творческие конкурсы, краеведческие походы по Магаданской области, благотворительные акции.

В конкурсе общественных организаций на получение субсидий из областного бюджета в 2010 году приняли участие 27 организаций, представивших 32 проекта по приоритетным направлениям развития области.
Члены комиссии рассмотрели представленные проекты и в ближайшее время внесут свои предложения по их финансированию губернатору области Николаю Дудову



Новости по теме






Колымские колонки