Оксана Бондарь: Открытие диагностического центра Магаданского онкологического диспансера – это большое событие для области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане открылся диагностический центр областного онкологического диспансера.

Реконструкция здания бывшей инфекционной больницы под новый диагностический центр проводилась в рамках проекта «Качество жизни (Здоровье)».

Работы велись почти год, строители справились с немалыми сложностями, но, в конечном итоге, центр благодаря этому, отличным врачам и современному оборудованию получился на уровне лучших в России.

Замечательно то, что он будет принимать пациентов со всего региона не только по рекомендации онкологов, лечебные учреждения смогут отправлять их сюда и по направлению других специалистов. Диагностический центр позволяет выявлять болезни на ранних стадиях, это касается не только онкологии, а значит, и лечение можно будет получать своевременно, а это уже гарантия успеха.

Новейшее оборудование, на приобретение которого было выделено около 450 млн. рублей, позволяет делать тонкие исследования абсолютно всех тканей и органов. Для этого есть компьютерный томограф, рентгеновский аппарат, два маммографа, аппараты УЗИ, оборудование для эндо- и бронхо- , колоноскопии, и многое другое. Патологоанатомическая лаборатория обладает возможностями проводить иммуногистохимические исследования, позволяющие подобрать индивидуальное, а также сделать экспресс-исследования во время операции, и даже передавать информацию по каналу телемедицины в другие научно – исследовательские центры России для получения консультации.

За два года, как рассказал главврач Магаданского онкодлиспансера Сергей Тараканов, удалось привлечь нескольких высококлассных специалистов, - врачей высшей и первой категории, среди которых есть и кандидаты медицинских наук. Это сразу повысило качество диагностики в области в целом и онкологической помощи в частности.

Оксана Бондарь: Открытие диагностического центра Магаданского онкологического диспансера – это большое событие для области
Оксана БондарьПервый заместитель председателя Магаданской областной думы
Открытие диагностического центра Магаданского онкологического диспансера – это большое событие для области. Безусловно, для жителей области было очень неудобно, когда материалы анализов направлялись в центральные регионы, и приходилось месяца или два ждать результатов. Сейчас в течение 14 дней можно их получить в диагностическом центре в Магадане и начать лечение. Важно, что таким образом выявляются не только онкологические, но и другие заболевания, и по результатам исследований больных направляют на лечение к нужным специалистам.


Главврач Магаданского онкологического диспансера Сергей Тараканов рассказал, что за полгода функционирования этого оборудования в регионе на начальной стадии уже было выявлено 12 случаев онкозаболеваний, и этим людям своевременно назначено лечение.

Проект «Качество жизни («Здоровье») на Колыме реализуется благодаря усилиям губернатора, межфракционному взаимодействию депутатов Магаданской областной Думы, нам удалось добиться принятия поправок в федеральный бюджет, и, как результат – у нас открыт диагностический корпус. Много сил к этому приложили наши врачи, за что им надо сказать огромное спасибо. Мы надеемся, что скоро будет построен радиологический корпус, это важно, потому что сейчас жители области ждут по три недели, чтобы попасть на прием к онкологу.

И еще важно, что в диагностическом центре Магаданского онкодиспансера врачи работают на современном оборудовании, которое позволяет проводить исследования желудка, кишечника, органов дыхания, сосудов, и попасть туда на обследование можно не только по назначению онколога, но и по направлению терапевтов. Пусть все заболевания выявляются своевременно, и колымчане будут здоровы».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки