Отработавшего три месяца мэра Бахчисарая уволили за безразличие к городу


Глава Крыма Сергей Аксенов удовлетворил прошение об отставке мэра Бахчисарая Игоря Белецкого. Об этом в среду, 17 августа, сообщает «Крыминформ».

«Господин Белецкий, просидев и получив у меня все задачи, отрапортовав, что все будет сделано, утром каким-то образом подал заявление. Я понял, что ему ничего не нужно, просьбу мы его удовлетворим», — сказал Аксенов.

По его мнению, Белецкого не интересует судьба Бахчисарая.

Работавший ранее главным налоговым инспектором Бахчисарая Игорь Белецкий был избран главой администрации города в мае. До этого с февраля 2016 года он временно исполнял обязанности градоначальника.

Представляя Белецкого коллективу мэрии, вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский выразил надежду, что его работа поспособствует установлению порядочных и прозрачных отношений между всеми ветвями власти Бахчисарая. Полонский также добавил, что подобной проблемной кадровой ситуации не возникает ни в одном из регионов республики.

Предыдущий глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель горсовета Юрий Гуляев досрочно сложили свои полномочия 20 февраля 2016 из-за коррупционного скандала. За несколько дней до этого в YouTube появился видеосюжет, снятый скрытой камерой в кабинете градоначальника. В нем приводились свидетельства давления Верховода и Гуляева на предпринимателей. Позднее видео было удалено с канала первоисточника.

Прокуратура Крыма инициировала возбуждение двух уголовных дел по результатам проверки фактов, фигурирующих в видеосюжете.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки