В Магадане стартовал месячник военно-патриотического воспитания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующее постановление о его проведении подписал мэр города В.П. Печеный.

В месячнике принимают участие студенты и преподаватели высшей и средней школы, работники культуры, военного комиссариата, участники локальных войн, военнослужащие и, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны.
Главная цель проводимых мероприятий – активизация деятельности по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
В ходе месячника студенты и учащиеся школ традиционно проведут встречи с ветеранами, побывают в пограничной части. 13 февраля у часовни Георгия Победоносца состоится лития в память погибших в локальных войнах, посвященная Дню вывода войск из Афганистана. В числе наиболее значимых мероприятий - эстафета Победы. Гильза с землей, собранной в местах кровопролитных боев Великой Отечественной, прибудет в Магадан из Якутска 27 февраля.
В городе в течение февраля пройдут массовые культурные и спортивные мероприятия, концерты, конкурсы, вечера памяти, встречи с участниками боевых действий. Несмотря на то, что на участие в конкурсе патриотической песни магаданцы уже подали более 60 заявок, оргкомитет по проведению месячника решил продлить их прием до 1 февраля. Победители конкурса выступят в финальном праздничном концерте.



Новости по теме






Колымские колонки