В Магаданской области подходит к концу акция "Безопасное лето"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заканчивается летняя пора. Завершили свою работу летние оздоровительные лагеря и пришкольные площадки. До первого сентября осталось две недели и сейчас полным ходом идет подготовка к новому учебному году 2016-2017.

На протяжении всего летнего периода 2016 года, в рамках реализации региональной акции «Безопасное лето», Пожарно-спасательным центром Магаданской области совместно со Специализированной пожарно-спасательной частью МЧС России, Пожарно-спасательной частью №20, Магаданским филиалом ФГКУ ДВР ПСО МЧС России велась разнообразная работа по формированию культуры безопасности жизнедеятельности, а также в области пожарной безопасности, у юных колымчан. Экскурсии в пожарные и спасательные подразделения, беседы по правилам безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях, конкурсы, эстафеты, соревнования среди детей по пожарно-прикладному спорту проводились не только в г.Магадане, но и в городских округах Магаданской области. За весь летний период 2016 года было охвачено более полторы тысячи колымских воспитанников. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Отделе информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра Магаданской области

В Магаданской области подходит к концу акция "Безопасное лето"


По мнению воспитателей и вожатых, такие мероприятия, несомненно, интересны и полезны их воспитанникам. Дети могут взглянуть на будни спасателей и пожарных изнутри, все потрогать своими руками, забраться в кабину специализированной техники, посидеть за рулем квадроцикла, снегохода, вездехода, постоять за штурвалом поисково-спасательного катера.



По словам же самих детей, теперь профессии пожарного и спасателя приобрели в их глазах еще больший авторитет и уважение. Кто знает, возможно, и кто-то из этих ребят в дальнейшем свяжет свою судьбу с этими нелегкими, но очень нужными профессиями.



Организаторы уверенны, что в ходе всех мероприятий, ребята выяснили для себя много важного в вопросах не только безопасности, но и то, что необходимо самим нести ответственность за свои поступки и прежде, чем их совершать, необходимо подумать о последствиях.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки