В Магадане продолжается работа по паспортизации учреждений социальной инфраструктуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До конца года мэрия города проведет обследование 101 городского объекта

По словам заместителя руководителя управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана Анны Головиной, созданы рабочие группы, которые будут исследовать учреждения в сферах образования, культуры, спорта, торговли, транспорта, бытового обслуживания, ЖКХ. При этом, если в прошлом внимание было сосредоточено на анализе доступности самих помещений, то сейчас также изучается доступность предлагаемых услуг. Кроме того, в списке исследуемых объектов находятся и коммерческие предприятия: магазины, торговые точки, места общественного питания. В этом году будут обследованы на предмет доступности магазины «Мегамаг», «Олимп», «Славянский», торговые ряды на рынках по ул. Гагарина, «Центральный», «Урожай», ТЦ «Восход» и другие. Контроль за проведением мониторинга возложен на координационный совет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Согласно графикам обследования завершатся в декабре 2016 года. По окончании работы будут разработаны «дорожные карты» по повышению значений показателей доступности объектов и услуг. Результаты мониторинга представят в ноябре на очередном совете. В соответствии с ними будет разработана «дорожная карта» действий по адаптации каждого объекта.

Работа по совершенствованию среды для маломобильных групп граждан в Магадане проводится постоянно. Действует муниципальная программа «Формирование доступной среды в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2014-2018 годы», в рамках которой проведены мероприятия по адаптации Дома ветеранов, городского стадиона, СОК «Снежный», СК «Металлист». В текущем году доступная среда будет оборудована в детских садах № 3, 15, 53, 66. С 2017 года планируется ряд мероприятий по взаимодействию с управляющими компаниями в сфере создания доступной среды в многоквартирных домах.

Итогом проведения паспортизации и составления «дорожных карт» должно стать включение заявок в федеральный бюджет на софинансирование. Также важно отметить, что все полученные сведения об объекте заносятся во всероссийскую карту доступности на ресурсе zhit-vmeste.ru.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки