Губернатор Николай Дудов принял участие в открытии нового здания Управления Федеральной регистрационной службы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор вместе с руководителем управления Федеральной регистрационной службы Николаем Носиком и мэром Магадана Владимиром Печёным перерезал ленточку и пожелал сотрудникам управления плодотворной работы на новом месте.

«Думаю, что новоселье Управления Федеральной регистрационной службы, в первую очередь послужит решению главной задачи – совершенствованию качества предоставления государственных услуг нашим гражданам. Уверен, созданные условия будут способствовать формированию единой системы государственных услуг в сфере регистрации прав и кадастрового учёта. Для этого сейчас продолжается процесс объединения Росрегистрации, Роснедвижимовти и Роскартографии», - отметил Николай Дудов.

Он также сообщил, что итоги работы службы говорят о поступательно мразвитии области.

«На протяжении последних лет отмечается рост количества зарегистрированных прав на недвижимость. В прошлом году Управлением совершено почти 28 тысяч регистрационных действий. В 2 раза увеличилась регистрация нежилых помещений. Продолжается «дачная амнистия», приватизация жилья. Для нас такая активность говорит о том, что экономические процессы на территории, несмотря на кризис, идут активно, область развивается», - отметил губернатор.

Управление Федеральной регистрационной службы по Магаданской области и Чукотскому автономному округу начало работу в 2005 г. Основные функции службы – регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также контроль и надзор за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и организаций оценщиков.

Ввод в строй нового здания позволит гражданам более оперативно получать государственные услуги, которые оказывает Федеральная регистрационная служба. Приём посетителей осуществляется в специально оборудованном зале, в котором постоянно работают 12 окон для консультаций, приёма и выдачи документов для проведения государственного кадастрового учёта, государственную регистрацию недвижимого имущества и сделок с ним



Новости по теме






Колымские колонки