В Магадане отметили День строителя

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время торжества, посвященного празднику, были вручены благодарности, почетные грамоты и памятные подарки лучшим строителям, в том числе и «Золотой мастерок».

Чествовали представителей одной из самых созидающих профессий в Муниципальном центре культуры. Церемонию украсили танцевальные и вокальные выступления магаданских артистов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В Магадане отметили День строителя


«Не было бы строителей, не было бы жизни, все просто, – сказал губернатор территории Владимир Печеный. – Когда мы вспоминаем историю нашего края, то понимаем, что она появилась благодаря строителям, это Колымская ГЭС, строительство Магадана, с рекордными цифрами ввода жилого строительства в год. Мы все горды тем, что рядом с нами наши ветераны, благодаря которым живы традиции отрасли. Многое изменилось в подходах к тому, что и как строить, но главное, мы понимаем, что строительную отрасль нужно поддерживать. В Магаданской области с точки зрения строительства многое будет меняться. Меняются точки притяжения, мы сосредоточиваемся на новых предприятиях горнодобывающей отрасли и создании инфраструктуры, на административных центрах городских округов. Мы стремимся к новому качеству и новым темпам, строим ФОК с бассейном в Омскучане и в Сусумане, мы приступили к завершению строительства радиологического корпуса онкодиспансера в Магадане, и не собираемся останавливаться. Благодаря строителям Колымы преображается. Спасибо вам огромное, вез вас не было бы ничего. С праздником, здоровья и новых успехов!» - завершил глава региона.



«Это один из тех профессиональных праздников, которые широко отмечают по всей России, - отметил мэр Магадана Юрий Гришан. – Строитель – это одна из самых почетных профессий. Есть замечательный афоризм: «Если бы не строители пирамид, то кто бы знал имена фараонов». Именно они формируют облик наших городов, создают условия для спокойной и комфортной жизни. Строители – это специалисты разных профессий, которые занят созиданием. От души поздравляю вас в праздником! Пусть все, что создается вами, радует вас долгие годы. Вы -настоящее Магадана, его будущее и его история».
В этот день чествовали ветеранов строительной отрасли, для кого эта профессия стала призванием, и кто своими руками благоустраивал суровую Колыму.
Один из них – Юрий Маслов, прораб «Городского эксплуатационно-линейного управления дорог». Он пришел работать на это предприятие в 17 лент и с тех пор отдал ему почти пять десятилетий. В 2010 году ему было присвоено звание Почетного строителя Магадана.



Людмила Красная, которой в этот день исполнилось 70 лет – работает штукатуром-маляром уже сорок лет. Она занесена в Книгу Почета треста «Магадангорстрой». Часть ее личного труда вложена в гостиницу «Магадан», областной Краеведческий музей, ряд магаданских школ. Сейчас она продолжает трудиться на строительстве Магаданского кафедрального Собора.



Герман Максименко начал свою трудовую деятельность в 1970 году каменщиком Жилтреста «Магадангорстоя». В 1974 – возглавил комплексную строительную бригаду, которая сдала в эксплуатацию шесть средних школ, пять детских садов, десятки жилых зданий Магадана, в том числе – многоэтажки «Торгового комплекса» на ул. Гагарина.



Он удостоен звания «Заслуженный строитель РСФСР», награжден орденами Трудового Красного Знамени и «Знак Почета». С 1989 года Герман Максименко является почетным гражданином Магадана.

За значительные успехи в работе, большой вклад в развитие отрасли в регионе и в связи с профессиональным праздником передовикам производства были вручены Благодарности Министерства строительства и ЖКХ РФ, Благодарственные письма губернатора Магаданской области, мэрии Магадана и городской Думы, Почетные грамоты Магаданской областной Думы, а также памятные подарки и Приветственные адреса главы территории.



Ряду профессионалов, отличившихся в благоустройстве колымской столицы было присвоено звание «Почетный строитель города Магадана».

В честь 60-летия празднования Дня строителя мэрия Магадана учредила памятный знак «Золотой мастерок», который в нынешнем году получило АО «Усть-СреднеканГЭСстрой».

Поощрения и благодарности получили также преподаватели СВГУ и несколько успешных студентов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки