Тёплая погода позволила раньше подготовиться к зиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. МУП «Магадантеплосеть» ведет активную подготовку к предстоящему отопительному сезону

Об этом на аппаратном совещании мэрии рассказал директор предприятия Павел Жоров

«Как и в предыдущие годы, мы провели гидравлические испытания, которые внесли существенные коррективы в наши планы по подготовке к зиме, чтобы предупредить внештатные чрезвычайные ситуации в предстоящем отопительном сезоне, - сказал Павел Жоров. - В этом году он из-за установившейся теплой погоды закончился как никогда рано, это дало нам возможность начать заниматься подготовкой к зиме раньше на две недели, чем обычно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На сегодняшний день уже сделан большой объем работы. Подготовлены практически все котельные: проведена ревизия тепломеханического оборудования, насосов, котлов, запорной арматуры. К сожалению, из-за дефицита собственных средств этим летом нам не удается провести реконструкцию участков сетей, проводим только ремонтные работы.

В прошлом году мы впервые утвердили инвестиционную программу на три объекта стоимостью 200 млн. рублей. Летом начали осуществлять реализацию первого достаточно масштабного объекта – реконструкцию участка тепломагистрали на улице Советской, она проходит в достаточно сложных условиях, и не только погодных, которые вносят свои коррективы. Улица Советская – это район очень плотной застройки, большого количества дворовых территорий, это усложняет работы, приходится каждый день принимать оперативные решения, вносить изменения в планы. Но тем не менее в поставленные сроки мы укладываемся, тепло в дома подадим вовремя, а работы продлятся до ноября. Ремонт мы проводим на собственные средства предприятия. На следующий год на этом участке проведем комплекс благоустроительных работ, это тоже предусмотрено инвестиционной программой.

Также сейчас занимаемся обучением персонала, отрабатываем совместно с управляющими компаниями в учебном режиме внештатные ситуации.
Впереди еще месяц работ, с намеченными планами мы справимся».

Мэр Магадана Юрий Гришан прокомментировал отчет руководителя МУП «Магадатеплосеть»: « Из областного бюджета на подготовку теплосетей к зиме мы, к сожалению, не получили ни копейки, хотя из всех муниципальных образований области, Магадан – самое большое - тепловых сетей более 400 км. Подготовке к зиме «Магадантеплосети» предварительно даю положительную оценку. Я проехал все котельные, начальники участков отчитались о работе по опрессовке, замене узлов, агрегатов. Прошлая зима была очень напряженная, работали на максимальных нагрузках, но без ЧС. Думаю, при хорошей подготовке и предстоящая пройдет тоже без сбоев», - сказал Юрий Гришан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки