Пожилых магаданцев приглашают принять участие в федеральном проекте "50 Плюс"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект «50 ПЛЮС» - это федеральный проект, успешно развивающийся в течение 6-ти лет как Международный Форум-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», Фестиваль творчества людей зрелого возраста, Фестиваль-Премия «50 ПЛЮС. Новая Жизнь», Информационный портал www.50plus.ru и многих других, нацеленный на улучшение качества жизни и расширение возможностей возрастных людей, позволяющий им реализоваться экономически и социально. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

Это пока единственная всероссийская площадка, использующая основные каналы коммуникаций и целевые информационные носители, охватывающие все стороны жизни людей зрелого возраста и старшего возраста.

На регулярной основе реализовано более 50 разноплановых мероприятий, программ и акций, собрана большая адресная база посетителей и участников мероприятий.

Под брендом «50 ПЛЮС» объединилась профессиональная команда экспертов, ученых и маркетологов, бизнесменов и практиков в области «сеньор маркетинга», способных исследовать, понять и предсказать уникальные потребности клиентов «50+», которая как никто другой знает, что нужно потребителям «50+», как говорить с ними «на одном языке», что нужно предпринять деловому сообществу для создания условий для активного долголетия и повышения уровня их качества жизни.

За эти годы выявлены потребности и ожидания, охватывающие все стороны жизни людей зрелого возраста, найдены товары и услуги для «50+» и компании, готовые работать с этой категорией потребителей, меняются стереотипы восприятия старости. Работа с аудиторией «50+» стала перспективной.
В настоящее время в рамках Проекта разрабатывается новое и очень востребованное направление - Всероссийский электронный портал «50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай.»

С его помощью жители России могут получить услуги в сфере удобного поиска работы, учебы, различных направлений деятельности, разового заработка, предложений о партнёрстве и взаимовыгодном сотрудничестве для людей зрелого возраста. Система электронных сервисов предоставит возможность пользователям в режиме онлайн узнать о вакансиях, предложениях различных курсов, учебных программ, мастер-классов, путешествиях, экскурсиях, досуге и многом другом, получить доступ к электронным базам и архивам опубликованных предложений, услуг и объявлений.

На портале будет публиковаться новостная и справочная информация по направлениям, связанным с обучением, работой, волонтерством, а также освещение актуальной документации по этим направлениям.

Практическая социальная значимость Проекта состоит в том, что он является большим тематическим событием в России, помогает в повышении занятости населения и снятии социальной напряженности, приобретает особое значение после принятия Государственной стратегии в интересах старшего поколения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки