«Чистая цена» посетила крупные торговые сети Магаданского областного центра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торговые сети делают ставку на колымских производителей

О создании мониторинговых групп для контроля правоприменительной практики социально значимых законов, которые были приняты Госудумой по инициативе депутатов «Единой России», партия заявила в июле. Было предложено «взять в работу» закон о торговле, закон о вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, изменений в Лесной кодекс и Закон об охране окружающей среды, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Магаданское региональное отделение «Единой России» в июле, на встрече с руководителями крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, крупных торговых сетей, перерабатывающих предприятий, представителями региональных министерств и ведомств подписало соглашения между товаропроизводителями, оптовыми поставщиками и торговыми предприятиями по обеспечению стабильного продовольственного снабжения и стабилизации цен на потребительском рынке области. Тогда же была сформирована своя мониторинговая группа на предмет того, как оптимально соблюсти интересы местных сельхозпроизводителей, продавцов, а главное – покупателей.

Сегодня мониторинговая группа «Единой России» «Чистая цена» посетила крупные торговые сети областного центра и проверила исполнение закона о торговле. В мониторинге приняла участие лидер колымских единороссов, руководитель фракции «Единая Россия» Оксана Бондарь.

«Рынок всегда диктует свои условия: магазины ищут надежных и недорогих поставщиков, а фермеры пытаются реализовать свою продукцию по рентабельной цене и не остаться в минусе. Сейчас на прилавках магаданских магазинов можно найти продукты из разных регионов нашей страны. И все же, как мы сегодня убедились, местные производители выпускают стабильно качественную продукцию. Особенно довольны люди, знающие толк в натуральном продукте. А торговые сети делают ставку на колымских производителей, так как это поможет сэкономить на транспортировке, и доставить потребителю наиболее свежий товар.

В рамках мониторинга мы будем уделять самое пристальное внимание тому, как обеспечиваются права фермеров, какие торговые площадки создаются для них в регионе, чтобы они могли реализовывать свою продукцию без посредников и действовали в интересах покупателя: реализовывали свежую и качественную продукцию по доступной цене»,- заключила Бондарь.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки