Строительство первого участка автодороги «Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь» км 256 – км 281 выполнены на 76%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области сообщило, что работы по устройству земляного полотна первого участка автодороги «Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь» км 256 – км 281 выполнены на 76%. Создание дорожной одежды - на 34%, устройство водопропускных труб – на 42%. На отрезке автодороги протяженностью 25,3 км построят два железобетонных моста. На одном из них через р. Начальный возведены две береговые и четыре русловые опоры. На мосту через р. Индустриальный построены две опоры и смонтировано пролетное строение. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

Продолжается I этап реконструкции автомобильной дороги «Герба – Омсукчан» на участке км 20 – км 46. «По физическим объемам работы по устройству земляного полотна выполнены в полном объеме, отсыпано 18 км. Работы по устройству подстилающего слоя дорожной одежды выполнены на 70%, покрытие дорожной одежды выполнено на 56%», уточнил и. о. министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области
Сергей Смирнов.

На этом участке также построят два железобетонных моста. На объектах через р. Две сестры и р. Буркот возвели опоры и смонтировали балки пролета. Завершить работы подрядчики намерены в ноябре 2016 года.

Продолжаются необходимые мероприятия на объектах «Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь» км 256 – км 281, «Герба – Омсукчан» км 20 – км 46, «Магадан-Балаганное-Талон» на участке км 18 – км 26.

Губернатор Магаданской области напомнил, что на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Колымы запланировано в этом году более 630 млн. рублей.

«На определенные виды работ у подрядчиков не так уж много времени – зима на Севере начинается раньше, чем в европейской части России. У дорожников сейчас самая горячая пора по ремонту автодорог. Тем не менее, количество работ не должно сказываться на качестве. Контролирующие органы следят за выполнением всех требований соответствующих госконтрактов», - подчеркнул Владимир Печеный.

Он добавил, что для обеспечения «прозрачности» и улучшения работы министерства создан общественный совет. Проводятся опросы общественности, представителей малого и среднего бизнеса, пользователей автомобильных дорог о качестве дорожной сети. Открыта круглосуточная горячая линия «Дороги Магаданской области» тел.8 (4132) 22-11-44.

Ежедневно осуществляется информирование населения о состоянии автомобильных дорог и переправы на сайте министерства http://mintrans.49gov.ru/ и в средствах массовой информации (радио «Дорожное», газета «Магаданская правда»)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки