Результаты депутатских встреч становятся эффективнее, когда люди не только формулируют проблемы, но и предлагают пути их решения, считает Оксана Бондарь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несколько проблемных вопросов обозначили на встречах с первым заместителем председателя Магаданской областной Думы Оксаной Бондарь ольчане.

В МЧС Ольского городского округа мужчины говорили, в частности, что их не устраивает в этом году перенесение без учёта природно-климатических особенностей района сроков охоты на водоплавающую дичь. Требует, по мнению спасателей, законодательного регулирования вопрос льготной пенсии служащим регионального управления МЧС.

В центре занятости обсудили с депутатом актуальную для многих тему профессиональной переподготовки, в отделении ПФР пожаловались на очень медленный Интернет, из-за чего приём граждан не укладывается в отведённые 15 минут. В казначействе и администрации округа речь шла о широком спектре вопросов, включающем темы тарифов, качества имеющихся федеральных дорог и прокладки новых. В этой связи прозвучало предложение построить автотрассу из Талона в Хабаровск.

Оксана Бондарь проинформировала ольчан о работе депутатов нового созыва и о мерах, предпринимаемых региональными властями по устранению существующих у колымчан проблем. В коллективе администрации округа она сделала акцент на том, что к жителям Заречья, судя по их недавним обращениям к депутату, в этом году ни разу не выезжал нотариус. Напомнила также о существующей возможности компенсации жителям отдалённых поселений затрат на услуги нотариуса.

«Слышать голос каждого – наша обязанность, действовать в интересах людей – наша работа, - прокомментировала итоги встреч в Оле первый вице-спикер регионального парламента Оксана Бондарь. – Но результаты таких встреч становятся эффективнее, когда люди не только формулируют проблемы, но и сами предлагают пути их решения. К примеру, в Ольском округе довольно много безработных. В центре занятости мне рассказали, что заявителей много, а рабочих мест не хватает. Но чтобы получить новую специальность, нужно ехать в Магадан. Не все это могут себе позволить даже из материальных соображений. Поступило предложение о том, чтобы у мам, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, была возможность получать дополнительную специальность через центр занятости не только в Магадане, но и Оле, где техникум обладает базой обучения 1 С-бухгалтерии, компьютерным технологиям.

Думаю, такой возможностью могли бы воспользоваться не только мамы «в декрете», но и безработные. Осталось проработать эти предложения с региональным правительством».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки